1 Zuckerlöffel Michelin Sil, vergoldet 18/8, L:13,5 cm;
2 Andenkenlöffel "Budapest"3 vergoldet, L: 13cm;
1 Wappenlöffel "Ireland" Silver Plated
Länge 12,5cm, versilbert
1 Aufschnittgabel reich verziert, Länge 18,5. keine Punzen.
11 Kuchengabeln versilbert 90 Silberauflage, 12,5 cm.
2 Zuckerlöffel + 1 Schieber ANTIKO 100 Silber, Löffel 11cm, Schieber 10cm.
6 Gabeln Jan Wellem 90 gepunzt
6 Löffel Jan Wellem 90 gepunzt
1 Gabel mit Wapeto 100 gepunzt
Länge 14,5 cm
Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm
Gewicht: 33g
Länge: 14,5cm
Tablett: 21,2cm x 15cm
Zuckergefäß Ø: 7,5cm, H: 4,7cm
Sahnegefäß H: 8cm, Ø 6,5cm
keine Punzierung
Haarbürste 22cm
Kleiderbürste 17cm
Kamm 18cm
gestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt
Höhe: ca. 14cm
Durchmesser: ca. 7cm
Gewicht: 155gr.
mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cm
Tablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g
2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm
Spiegel 1x 26,5cm
Kamm: 1x 18,5cm
Kleiderbürste 20cm, Haarbürste 17cm, 835er Silber Halbmond Krone
Spiegel 1x 26cm, gefüllt, 835er Silber Halbmond Krone
Kamm: 1x 19cm, Halterung gebrochen, 800er Silber
mit Glaseinsatz, emalliert,
Maße: 3,5cm x 4,5cm
Löffel: 7,5cm lang
810MMET punziert
reliefiertes Blumen- und Schleifendekor. Unterseitig signiert.
Italien, 20.Jh. Höhe 25 cm, Breite 29 cm, Tiefe 15 cm.
Zigarrenkiste, Kerzenhalter, Feuerzeug. Punziert Feingehalt Silber 925.
Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm x 5cm
Gewicht ca. 750g.
Höhe: 9,8cm
Durchmesser: 22,5cm, Gewicht: 639g
Innen vergoldet