Ø: ca. 16cm
Höhe: 6,5cm
gestempelt 925 Sterling Silber
Sahnekännchen Höhe 7cm, 85g, punziert Silber 800,
Maße: 33cm x 21cm x 14,5cm, Gewicht 766g.
Herstellerpunze bez. L'Argentum und Feingehalt 900.
Württembergische Metallwarenfabrik AG, Geislingen a. Steige.
21 teiliges Restbesteck, Silberauflage 90:
62 teiliges Besteck für 12 Personen, Silberauflage 90:
Höhe: 9,8cm
Durchmesser: 22,5cm, Gewicht: 639g
Innen vergoldet
Maße: 7,3cm, 7cm, 7cm
Durchmesser: 7,3cm, 6,2cm, 6,8cm
Gewicht: 140g, 49g, 63g
Gewicht: 33g
Länge: 14,5cm
Höhe: ca. 14cm
Durchmesser: ca. 7cm
Gewicht: 155gr.
ca. 115-120g
mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cm
Tablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g
2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm
Spiegel 1x 26,5cm
Kamm: 1x 18,5cm
Kleiderbürste 20cm, Haarbürste 17cm, 835er Silber Halbmond Krone
Spiegel 1x 26cm, gefüllt, 835er Silber Halbmond Krone
Kamm: 1x 19cm, Halterung gebrochen, 800er Silber
Punze: Antiko 800 Halbmond, Krone, Gewicht zus. 441 g
1 Zuckerlöffel Michelin Sil, vergoldet 18/8, L:13,5 cm;
2 Andenkenlöffel "Budapest"3 vergoldet, L: 13cm;
1 Wappenlöffel "Ireland" Silver Plated
Länge 12,5cm, versilbert
1 Aufschnittgabel reich verziert, Länge 18,5. keine Punzen.
11 Kuchengabeln versilbert 90 Silberauflage, 12,5 cm.
2 Zuckerlöffel + 1 Schieber ANTIKO 100 Silber, Löffel 11cm, Schieber 10cm.
G+K Meistersilber, 925 gestempelt.
Tablett, Milchkännchen und Zuckerdose.
Gewicht: 440g.
6 Gabeln Jan Wellem 90 gepunzt
6 Löffel Jan Wellem 90 gepunzt
1 Gabel mit Wapeto 100 gepunzt
Länge 14,5 cm
11cm, in originaler Schachtel.
830 Silber gestempelt. Telesolv Norwegen.
Tablett: 21,2cm x 15cm
Zuckergefäß Ø: 7,5cm, H: 4,7cm
Sahnegefäß H: 8cm, Ø 6,5cm
keine Punzierung
"In Anerkennung hervorragender Verdienste für Karl Rüther"
Verband rheinischer und westfälischer Wohnungsunternehmen e. V.
548g
Punzierung: J.C. Osthues 800
Mogler Adolf - Heilbronn Silberwarenfabrik,
gepunzt 800
Höhhe: 22,5cm und 19,5cm
156g und 90g
mit Glaseinsatz, emalliert,
Maße: 3,5cm x 4,5cm
Löffel: 7,5cm lang
810MMET punziert
Tablett 925er silber: 26,5cm x 15cm, 194g
Gefäße 800er silber: H: 4,5cm Ø: 7,7cm, 150g
BWKS gepunzt
1x Höhe 9,5cm ohne punzierung, 2 x Höhe: 6,5cm, 835er Silber
Silberwarenfabrik Wilhelm Binder - Schwäbisch Gmünd
Format: 11,8cm x 8,9cm
Ein Löffel mit 800er Punzierung
Maße: 21cm, 19cm und 15cm
im Originalkasten, teilweise berieben, Messerlänge 19,5 cm.
Maße: 54cm x 38cm x 4,5cm
Gewicht: 1452g
Haarbürste 22cm
Kleiderbürste 17cm
Kamm 18cm
gestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt
auf Karton mir rotem Filz
Maße: 38cm x 14cm
Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm x 5cm
Gewicht ca. 750g.
Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm
punziert mit 800 Halbmond und Krone, Monogramm "HB"
Insgesamt 1090g.
12 Gabeln (486g), 12 Messer (329g ohne Klinge)
Länge 19cm
Gewicht: 815g
Italien, 20.Jh. Höhe 25 cm, Breite 29 cm, Tiefe 15 cm.