im Sockel bezeichnet Moreau, 20. Jh.
Höhe ca. 61cm, Breite 40cm, Tiefe 24cm
Unsigniert. Höhe 16,5 cm, Länge 20.5 cm, Breite 17 cm.
Höhe: 25,5cm
Breite; 18cm
kleiner Chip an der Kopfbedeckung
Höhe 56 cm, Breite 18 cm
Höhe: ca 24,5cm
Breite: 10cm - 12cm
Kunststein, Höhe 62cm, Mann 5,6 kg, Frau 5,34 kg.
Höhe: 73,cm
an der Seite ein Spannungsriss.
Kunstguss, Höhe: 33cm
Sockel Ø: 19cm
Höhe 27cm, Sockelbreite: 12cm, Tiefe: 6cm
1,8kg
Zinkspritzguss bronziert auf schwarzem Marmorsockel, Höhe 28cm, Sockel 19x8cm,
Ein kleines Stück der Flügelspitze abgebrochen.
Weihnachtsengel als Kerzenhalter, Holz geschnitzt, polychrome Fassung, ca. 42 cm hoch.
Hersteller Nebelhorn Holzschnitzerei, Oberstdorf/Allgäu
Massivholz halbrund geschnitzt und gewachst. Höhe 61 cm, Breite 18 cm. Süddeutschland, 20. Jh.
Kunstguss in Holzoptik , Höhe 52 cm, Breite 14 cm.
Rückseitig flach. Fassung an wenigen Stellen abgeplatzt.
Auf der Plinthe signiert. A.Belcari
Höhe: 20,5cm, Sockel: 9,5cm x 9,5cm
2. H. 20. Jh., H: 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.