polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh.
Keramik mit Zinndeckel, polychrome Bemalung.
Höhe 20 cm, Durchmesser 10 cm.
Bester Erhaltungszustand.
Kopf als Korken abnehmbar.
Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.
Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.
Ø: 16,5cm, H: 10cm, partiell bestoßen
Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm
3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm
mit großem Rathaus, Gasthaus, Post und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
Keramikkrug mit eingelassener Zinn-Medaille mit Sinnspruch "Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr" und Zinndeckel. Bodenmarke Gertz. Breite 15 cm, Höhe 13,5 cm. 20.Jh.
3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.
Feinsteinzeug, naturalistische Unterglasurbemalung. Bodenmarke Goebel, West Germany, Modell-Nr. 30618-20.
Länge 25 cm, Höhe 19,5 cm. Guter Zustand.