polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm
3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm
Kopf als Korken abnehmbar.
Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.
Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.
3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.
Ø: 16,5cm, H: 10cm, partiell bestoßen
mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh.
Keramik mit Zinndeckel, polychrome Bemalung.
Höhe 20 cm, Durchmesser 10 cm.
Bester Erhaltungszustand.
Keramikkrug mit eingelassener Zinn-Medaille mit Sinnspruch "Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr" und Zinndeckel. Bodenmarke Gertz. Breite 15 cm, Höhe 13,5 cm. 20.Jh.
Feinsteinzeug, naturalistische Unterglasurbemalung. Bodenmarke Goebel, West Germany, Modell-Nr. 30618-20.
Länge 25 cm, Höhe 19,5 cm. Guter Zustand.
mit großem Rathaus, Gasthaus, Post und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.