54 Ergebnisse
Los: 1218

7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst

Startpreis 80,00 €

mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.

Los: 1219

Bierkrug mit Zinndeckel, Gertz

Ergebnis: 10,00 €

Keramikkrug mit eingelassener Zinn-Medaille mit Sinnspruch "Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr" und Zinndeckel. Bodenmarke Gertz. Breite 15 cm, Höhe 13,5 cm. 20.Jh.

Los: 1220

Vase, Steingut Gerz, 1.H.20Jh., Dekor stilisierte Blüte

Startpreis 20,00 €

Höhe: 25cm
bestens erhalten

Los: 1220

4 Goebel Kinderfiguren "Nina & Marco", sign. Limpke

Startpreis 30,00 €

3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.

Los: 1221

Goebel "Stehender Schäferhund", 25 x 19,5 cm

Feinsteinzeug, naturalistische Unterglasurbemalung. Bodenmarke Goebel, West Germany, Modell-Nr. 30618-20.
Länge 25 cm, Höhe 19,5 cm. Guter Zustand.