Lithographie auf Papier, unten links rote Stempelsignatur,
Maße: 20cm x 16cm, gerahmt im Echt-Weißgold-Conzen-Rahmen. Maße: 47cm x 34cm
Abstrakte Komposition, Farblithographie auf Papier, unten rechts mit Bleistift signiert "Manessier" und nummeriert "79/85".
Alfred Manessier (1911 Somme- 1993 Paris) war ein französischer Maler und G...
2 x weibliche Akte, 1 x Al Quattro (1982). "Vom Künstler autorisierte Offset-Reproduktion durch Horst Umlauf - edition cicero GmbH, Hamburg, Germany"
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Maße inkl. Ra...
Farblithographie "Ohne Titel", von 5 Steinen gedruckt auf Büttenpapier. Druck Klaus Schmid, Rosenheim. Limitierte Auflage Nr. 121 von 200 Exemplaren, handsigniert "Tanja Mohr" datiert "1999" und numme...
Maße mit Rahmen: 50cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 36cm
Lithografie auf Papier, signiert und nummeriert 37/75,
Maße mit Rahmen: 68cm x 53,5cm, Maße ohne Rahmen: 53cm x 38cm
Handschriftlich mit Bleistift signiert und datiert unten rechts "Elke Sommer 1983" und unten links bezeichnet "ARTIST'S PROOF".
In der Platte signiert und datiert im Entstehungsjahr 1976.
Elke Somm...
Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
Maße: 30cm x 40cm
Jean Moyreau (1690 Paris-1762) Kuperstich auf Papier nach Philips Wouwerman (1619 Haarlem - 1668).
sichtbare Blattmaße 38 x 48 cm, gerahmt im Passepartout unter Glas, Maße inkl. Rahmen 62 x 73 cm.
12 Kalenderblätter Thema "Antikes Rom", orig. Kupferstiche. Blattmaße: 39 x 28 cm.
Radierung nach einem Gemälde von H.W.Mesdag 1879, gestochen von Léon GAUCHEREL (1816-1886).
Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 48 x 40,5 cm.
Léon GAUCHEREL war ein französischer Zeichner, Rad...
beide Blätter mit Bleistift bezeichnet, limitiert und undeutlich signiert.
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße ca. 30 x 24 cm.
1.Titel "Kalender", nummeriert "20/50" und signiert..
2. "I...
Farblithografie auf Papie, mit Bleistift nummeriert "47/65", bezeichnet "Toujours"und signiert "C.Pettier".
Blattmaße ca. 33,5 x 22,5 cm. Gerahmt im Passepartout unter Glas.
Maße mit Rahmen: 63cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 41cm x 33cm
3 Jahreszeiten, gerahmt hinter Glas im Passepartout.
Monogrammiert, Maße 19cm x 14cm, 15,5cm x 10,5cm und 12,5cm x 10cm
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
unten links bez. "Artele" (die Künste), datiert 1980, rechts unten undeutlich signiert.
Gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
bez. unten links, "Renastere" (Wiedergeburt) undeutlich signiert unten rechts. 20.Jh.
gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
Radierung auf Bütten. rückseitig Nachlass-Stempel, sowie am unteren Rand mit Bleistift numm. 143 A6 und betitelt "Flamingos auf einem Baumstamm".
Blattmaß 34,2 x 45,2 cm, Motiv: 19,5 x 19,5 cm.
Ger...
Druckgrafik "Ohne Titel", unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1983, 41,5 x 20 cm
Druckgrafik "Erinnerungen an einen Winter Var.III" unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1974, 4...