165 Ergebnisse
Los: 237

Marc Chagall, Frau mit Blumen, Druckgrafik

Startpreis 60,00 €

Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm

Los: 237

Elfriede Otto (1934) "Am Fjord" Farbradierung

Ergebnis: 50,00 €

Maße: 40cm x 52,5cm

Los: 237

Otto Dix (1891-1969) "Amerikanischer Reitakt, 1922"

Startpreis 440,00 €

Los: 238

Alfred Manessier (1911-1993), Farblithographie, 79/85

Startpreis 180,00 €

Los: 238

Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Druckgrafik

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm

Los: 238

Radierung "Krantor Danzig" 32/80 1985

Startpreis 80,00 €

Maße mit Rahmen: 40cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 23cm

Los: 239

Marc Chagall, Doppio Ritratto con bicchiere di vino, 1990

Startpreis 80,00 €

Maße mit Rahmen: 77cm x 62cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 55cm

Los: 239

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm

Los: 240

Reitschule, Johann Elias Ridinger (1698-1767)

Serie Reitschule, 4 Druckgrafiken nach Johann Elias Ridinger (1698-1767
Maße mit Rahmen je: ca...

Los: 240

Farbserigraphie - Schult, H.J. Grüner Planet, sign. numm. 265/500 dat. 95

Startpreis 80,00 €

Maße mit Rahmen: 61,5cm x 41,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 39cm
sign. Schult, Hans Jürgen

Los: 240

Charles Wilp (c.1932-2005) "3.Oktober 1990" sig./lim. 35/300

Los: 241

3 Miniaturen, Kunstlithographien auf Goldfolie 23 Karat,, 12,5x12,5cm

Startpreis 30,00 €

3 Jahreszeiten, gerahmt hinter Glas im Passepartout.

Los: 241

Farbserigraphie - Schult, H.J. Himmelsblumen, sign. numm. 265/500 dat. 95

Startpreis 80,00 €

Maße ohne Rahmen: 50cm x 39cm
sign. Schult, Hans Jürgen

Los: 242

2 Lithographien, Paul Gavarni (1804-1866)

Startpreis 120,00 €

Leicht stockfleckig. Gerahmt im Passepartout unter Glas.
Maße inkl. Rahmen 41,5 x 30,5 cm.

Los: 242

Kupferstich "Fêtes et adieux des chasseurs" J. Moyreau nach P. Wouverman, 1734

Startpreis 80,00 €

Los: 243

James Rizzi (1950-2011) 3-D Grafik "An elephant never forgets" lim. 22/350

Startpreis 260,00 €

Los: 243

Farboffsetlithographie, Marc Chagall - Frau im Blumenstrauß,

Startpreis 60,00 €

Maße: mit Rahmen: 62cm x 77cm
Maße ohne Rahmen: 55cm x 70cm

Los: 244

Farboffsetlithographie, Marc Chagall 1949- funkelner Vogel bei Mondschein

Startpreis 60,00 €

Maße: mit Rahmen: 63cm x 83cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 78cm

Los: 244

Antje Wichtrey (1966 Hildesheim), Farbholzschnitt, lim. 5/13

Ergebnis: 70,00 €

Los: 245

Druckgrafik, Stillleben, Prof. Erich O. Bärsch

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 63cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 41cm x 33cm

Los: 245

Farboffsetlithographie, Marc Chagall - Romantische Szene

Startpreis 60,00 €

Maße: mit Rahmen: 75cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 68cm x 78cm

Los: 246

Miro - Farbenfrohe abstrakte Figur, Druckgrafik

Startpreis 150,00 €

Maße mit Rahmen; 74cm x 97cm
Maße ohne Rahmen: 62cm x 85cm

Los: 246

Wenzel Hablik (1881-1934) "Flamingos auf einem Baumstamm"

Startpreis 20,00 €

Blattmaß 34,2 x 45,2 cm, Motiv: 19,5 x 19,5 cm.

Los: 247

Colette Pettier (1907-1983) "Toujours" lim.47/65

Startpreis 30,00 €