signiert unten rechts "K.Hofer".
Rahmenmaße: 60 x 48 cm,
Blattmaße: 42,5 x 32,5 cm
Aquatinta, "Selbst als Büste" 1971, mit Bleistift nummeriert 3/80, sign. u. dat. (19)71, 40 x 32,5 cm
Unten links signiert "Hans Fischer", bezeichnet "farb. Linoldruck", unten rechts betitelt "Katzen". Blattmaß: 34 x 52 cm.
Fischer war ein Schweizer Grafiker und Maler, er studierte an den Kunstgewerb...
Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 18.01.1984
aus einer illustrierten Zeitschrift, Paris um 1880,
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm, ohne Rahmen: 24cm x 33,5cm
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 23,6cm
inlusive Zertifikat vom 11.04.1984
Jubiläums Sammslung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Farblithographie 121/250 limitiert, signiert, datiert 98 und bezeichnet "Come la Primavera"
Maße 81cm x 66cm
Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
"Der Erzengel Michael, Heerführer der Engel"
limitiert 623 von 3000. Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 32,9cm x 17,4cm
inlusive Zertifikat vom 16.01.1984
Maße: 55cm x 45cm / 26cm x 20cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Salvador Dali, 1904-1989, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 10.01.1984
6 jeweils mit Bleistift unten rechts signierte und nummerierte 264/480 Druckgrafiken Thema Stadt Lünen.
1.Kaiserstraße
2. Mauerstraße
3. Die Küsterei
4. Postamt und Kriegerdenkmal
5.Alte katholi...
Radierung nach einem Gemälde von H.W.Mesdag 1879, gestochen von Léon GAUCHEREL (1816-1886).
Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 48 x 40,5 cm.
Léon GAUCHEREL war ein französischer Zeichner, Rad...
2 x weibliche Akte, 1 x Al Quattro (1982). "Vom Künstler autorisierte Offset-Reproduktion durch Horst Umlauf - edition cicero GmbH, Hamburg, Germany"
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Maße inkl. Ra...
Bleistiftsignatur unten rechts. Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße 28 x 20 cm, Maße inkl. Rahmen 38 x 30 cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 13.01.1984
limitierte Druckgrafik signiert und nummeriert 88/200
Maße: 35 x 49 cm.
Gerahmt ohne Glas.
Jan Peter Tripp, geb. 1945, deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 45,6cm x 30,5cm x 2,3cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 16,8cm
inlusive Zertifikat vom 11.11.1984
Handschriftlich mit Bleistift signiert und datiert unten rechts "Elke Sommer 1983" und unten links bezeichnet "ARTIST'S PROOF".
In der Platte signiert und datiert im Entstehungsjahr 1976.
Elke Somm...