Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

166 Ergebnisse
Los: 766

Kettenanhänger Bernstein-Cabochon, Gold 585

Startpreis 80,00 €

Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.


Los: 767

Armband in Schlangenoptik, Gold 333 bicolor

Startpreis 400,00 €

SchmalesTeppicharmband Weißgold/Gelbgold mattiert, punziert 333 und geprüft. Gewicht 22,4 g, Länge 19 cm, Breite 1,2 cm.
Steckschließe mit 2 Sicherheitsachten.


Los: 768

Teppicharmband, Gold 333 tricolor

Startpreis 950,00 €

Armband in Schlangenoptik, Weißgold/Rotgold/Gelbgold mattiert (Gebrauchsspuren), punziert 333 und geprüft. Gewicht 51,6 g, Länge 21,2 cm, Breite 1,7 cm.
Steckschließe mit 2 Sicherheitsachten.


Los: 769

Feine Veneziakette, Gelbgold 333, L: 70 cm

Startpreis 200,00 €

punziert und geprüft 333 Gold, Gewicht 12,16 g, Länge 70 cm, Breite 2 mm. Federverschluss


Los: 770

Art Déco-Turmalin-Ring, Gelbgold 585

Startpreis 220,00 €

mit facettiertem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin. Eingefasst in Gelbgold 585, punziert und geprüft. Gewicht 4,83 g. Aufbau insgesamt 20 x 15 mm. Ringgröße 57.
Gebrauchsspuren.


Los: 771

Ring, Jade-Cabochon mit 333 Gelbgold

Startpreis 120,00 €

Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.


Los: 772

Kette mit Jade-Anhänger, Gelbgold 333

Startpreis 140,00 €

Kettenlänge ca. 55 cm, Gelbgold 333 punziert und geprüft. Gewicht insgesamt 7,22 g,
Maße Anhänger 34 x 26 mm.


Los: 773

RADO Damenarmbanduhr DiaStar Jubile, Diamantbesatz

Startpreis 450,00 €

Zwischenelemente Keramik, rechteckiges Gehäuse aus weißer Hightech-Keramik und Edelstahl vergoldet, seitlich mit 32, Zifferblatt mit 4 Diamanten.
Schweizer Quarzwerk.


Los: 774

EBEL Damenarmbanduhr " Wave" Gelbgold 18K Diamantbesatz

Startpreis 800,00 €

Lünette mit Diamantbesatz, Edelstahlarmband bicolor. Ziffernblatt Perlmutt mit Diamantindizes. Schweizer Quarzwerk. Referenznummer E1090124, Gehäusenummer 52627491, Durchmesser 28 mm. Mit Originalpapi...


Los: 775

Gold Armbanduhr Anker 17 Jewels

Startpreis 100,00 €

333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany


Los: 776

Gold Armbanduhr Anker 15 Rubis

Startpreis 90,00 €

333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl


Los: 777

Armband 585er Gelbgold

Startpreis 400,00 €

11g, 585er Gold, punziert und geprüft.
Länge 21,5 cm.


Los: 778

Goldkette 333er

Ergebnis: 350,00 €

16,7g, 333er mattes Gelbgold, Länge 46,9cm., Karabinerschließe (siehe Foto) Stift minimal bestoßen


Los: 779

Armbanduhr 585 Gold, Bergano incabloc

Startpreis 400,00 €

585er Gelbgold, 18g, Armbandlänge 19,5cm.
Armbanduhr Bergano incabloc 17 Rubis


Los: 780

Collier mit 3 Citrinen, 585er Gelbgold

Ergebnis: 500,00 €

15g, 585er Gelbgold mehrfach punziert, geprüft.
Länge 43cm
Steine 14mm x 12mm und 8mm x 8mm


Los: 781

Königskette 585er Gold

Ergebnis: 700,00 €

17,9g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.
Länge 60cm


Los: 782

Zarte Halskette mit Anhänger "Freundschaftsknoten" 585er Gold

Startpreis 500,00 €

9,5g, 585er Gelbgold gepunzt und geprüft. Anhänger Gelb- u. Weißgold.
Länge geschlossen 37,5cm


Los: 783

Feine Kette mit Anhänger, Perle 585er Gelbgold

Startpreis 500,00 €

14g mit großer Perle (11 x 10mm), ohne Perle 12,2g. 585er Gold
Länge 41,5cm


Los: 784

Armreif 333er Gelbgold

Startpreis 750,00 €

38,4g, Breite 1,6 cm, Innendurchmesser 6,4 x 5,5 cm, Verschluss mit Sicherheitsacht.
333 punziert und geprüft.


Los: 785

Königsarmband 585er Gelbgold

Ergebnis: 950,00 €

26,7g 585er Gold, doppelt punziert und geprüft.
Länge 22cm


Los: 786

Halskette 585er Gelbgold

Startpreis 1.200,00 €

31g, 585er Gelbgold
Länge 58cm


Los: 787

Halskette Königskette 585er Gelbgold

Startpreis 1.800,00 €

51,2g. 585er Gold, punziert und geprüft.
Länge geschlossen 32cm