Nadel mit Sicherheitsverschluss
Damentaschenuhr Nisyse, um 1900, floral graviertes Silbergehäuse, Feingehalt 925, Emailziffernblatt mit goldfarbenem Besatz, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Ø 2,5 cm.Guter Zustand.
Mexikanische Goldmünze eingefasst in Ring aus 585 Gold, punziert und geprüft. Gewicht 6,55 g, Breite ca. 18mm, Ringgröße 55, Revers: DOS PESOS 1945 Buchstabe "M", Avers: EXTADOS UNIDOS MEXICANOS und m...
Anker, Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 13,56 g, Handaufzug, Uhr läuft an. Nr. K047. 18,1 x 16,6 mm. Länge 18 cm. Geflecht des Armbandes an einer Stelle minimal einger...
1. Herrentaschenuhr Kienzle mit silber/weißfarbenem Ziffernblatt, arabische Ziffern, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Ø 5 cm. Guter Zustand.
2. Herrentaschenuhr Kienzle mit schwarzem Ziffernblatt, arabis...
sehr schwere Goldkette in bestem Zustand.
Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.
Kettenglieder außen angerauht, innen glatt poliert.
Pompöser Damenring in 585er Weißgold, punziert u. geprüft, mittig ein großer Aquamarin 13 x 9 mm, umgeben von geprüften 18 Brillanten, je 0,02 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.11 mm. Br...
Tricolor-Ring, Weiß-, Rosé-,u. Gelbgold. 585 punziert und geprüft. In Weißgold gefasst 8 x ca. 0,005 ct. kleine Brillanten, mittig ein größerer Brillant. ca. 0,05 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 53. Gewi...
Ringgröße 56. Punziert 14 K Gelbgold. Malachit, ovaler glatter Tablet-Schliff. Gewicht 3,57 g. Größe Aufbau 19,3 x 12,38 mm. 585 Gold punziert und geprüft
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm
Münze Ø 22 mm, mit Rahmen 32 mm.
Avers: Deutsches Reich 1911, 20 Mark. Revers: Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, Buchstabe "A".
Kette punziert 585 Gold, Länge 60 cm, Gewicht insgesamt...
Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Karabinerverschluss später, punziert 750.
Länge 49 cm, Breite 7 mm.
Damenarmband, punziert und geprüft Feingehalt 585 Weißgold, mattiert. Gewicht 42 g, Breite 14,4 cm, Länge 19 cm geschlossen, 20 cm inkl. Schließe
2,78 g, 585 Gold punziert und geprüft, Ringgröße 56. Stein inkl. Fassung ca. 8,6 x 6,3 mm.
In einem Sammelalbum.
Umlaufmünzen und Silbermünzen
punziert und geprüft 585 Gold, mit Brillantsplittern verziert, je ca. 0,005 ct. Breite 4,45 mm. Länge 18,5 cm,
19,5 cm inkl. Schließe,
Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Breite 7 mm.
Mit Karabinerverschluss.
Breite 1,4 cm, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten.
Gepunzt und geprüft 333 Gelbgold.
Außen tricolor gestaltet, innen glatt glänzend poliert. Liegt sehr flexibel und angenehm an.
Ringgröße 56, Aufbau Höhe 7,25 mm
Länge 19,7cm, Breite: 2,1cm. Punziert und geprüft. 18K, 750 Gold. Gewicht 74g. Steckschließe zusätzlich durch Sicherheitsacht gesichert.
Ring in Schiffchenform, punziert und geprüft, 585 Weißgold. Mittig 1 Brillant von 0,15 ct, umgeben von 12 Brillanten a 0,03 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 56. Gewicht 4,6 g..
Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen lapislazuli, 1...
3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.
Drei Schmuckstücke mit Granatsteinen aus der 1.H.20.Jh. punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333.
Ringgröße je 56. Gewicht zusammen: 8,56g.
Anhänger 12 x 20 mm, Entourage-Ring 1 plus 12 Steine, ca...
Gesamtdurchmesser 36 mm. Gewicht 10,57g. Kranz aus 750 Gelbgold. Goldmünze 1 Dukat, Feingehalt 986 Gold.
Avers österreichischer Wappenadler, Schriftzug "LOD. ILL. REX A. A. HVNGAR. BOHEM. GAL." und J...
Kann als Brosche oder Anhänger getragen werden. Gesamtdurchmesser 26 mm. Gewicht 7,22g. Kranz aus 750 Gelbgold. Goldmünze 1 Dukat, Feingehalt 986 Gold.
Avers österreichischer Wappenadler, Schriftzug ...
Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333 Gewicht 5,39 g.
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm.Punziert und geprüft.
Punziert und geprüft 585 Gold.
Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.
Gewicht 33,4 g, geprüft und punziert 585 Gold, 12 Brillanten á 0,1ct, ca. 14 Brillanten á 0,02 ct, 9 x 0,005 ct, 12 kleine Diamaten im Baguetteschliff. Alle feines Weiß, lupenrein bis vvsi.
Gewicht 11,6 g, geprüft und punziert 585 Gold, 9 Brillanten á ca. 0,1 ct, 16 Brillanten á ca. 0,02 ct.
punziert und geprüft, Feingehalt Gold 585, Gewicht zusammen 55 g.
Königskette, Breite je 4,5 mm, Länge 57 cm, 40,8 g
mit passendem Armband, Breite je 4,5 mm, Länge 20,5 cm, 14,2 g
Punziert und geprüft 585 Gold.
Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Tigerauge-Cabochons als...
punziert und geprüft, Feingehalt 750 Gold, Länge 90 cm, Gewicht 24 g
Damenarmbanduhr, Gehäuse 925 Silber vergoldet, Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Rotes Krokolederarmband von Cartier mit Faltschließe. (Länge 21 cm.) Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden. Gehäu...
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm. Punziert und geprüft.
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Solitär-Brillant 0,3 ct, feines Weiß, lupenrein. Gewicht zus. 3,9 g. Kettenlänge 41 cm.
Punziert und geprüft 333 Gold.
Punziert und geprüft 585 Gold.
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Entourageform mittlerer Brillant 0,05 ct, umgeben Brillantsplittern. Ø Anhänger 9,5 mm, Gewicht komplett 6 g
Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen Lapislazuli, 1...
14g mit großer Perle (11 x 10mm), ohne Perle 12,2g. 585er Gold
Länge 41,5cm
punziert und geprüft, Anhänger 13,5 x,13,5 mm, Feingehalt 585 Gold, Gewicht 2,9 g
4 Rubine á Ø 2,4 mm, Perle Ø 5,5 mm
Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.