Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.
Länge 6,7 cm, 13 Gramm
Bernstein mit schönen Einschlüssen, 1.H. 20. Jh., gepunzt 925er Sterlingsilber.
Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.
333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl
Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
2,78 g, 585 Gold punziert und geprüft, Ringgröße 56. Stein inkl. Fassung ca. 8,6 x 6,3 mm.
Kettenlänge ca. 55 cm, Gelbgold 333 punziert und geprüft. Gewicht insgesamt 7,22 g,
Maße Anhänger 34 x 26 mm.
3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.
Punziert und geprüft 585 Gold.
punziert und geprüft, Anhänger 13,5 x,13,5 mm, Feingehalt 585 Gold, Gewicht 2,9 g
4 Rubine á Ø 2,4 mm, Perle Ø 5,5 mm
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Steinmaße ca. 14 x 12,2 mm, 4,87 g, Ringgröße 56.