Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

166 Ergebnisse
Los: 744

Collier in Schlangenoptik, 925 Silber rhodiniert

Startpreis 20,00 €

Collier in Schlangenoptik, Silber 925, bicolor, Länge 43 cm, Breite ca. 0,6 cm, Gewicht 30 g. Verschluss mit Sicherheitsacht.


Los: 700

Taschenuhr Nisyse, 925 Silber

Startpreis 40,00 €

Damentaschenuhr Nisyse, um 1900, floral graviertes Silbergehäuse, Feingehalt 925, Emailziffernblatt mit goldfarbenem Besatz, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Ø 2,5 cm.Guter Zustand.


Los: 710

Ring 333 Gelbgold, Koralle

Startpreis 40,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.


Los: 746

Modeschmuck Brosche reich verziert mit roten Steinen, 20. Jh.

Startpreis 40,00 €

Länge 6,7 cm, 13 Gramm


Los: 748

Art Déco Brosche, 925 Silber mit großem Bernstein Cabochon

Startpreis 40,00 €

Bernstein mit schönen Einschlüssen, 1.H. 20. Jh., gepunzt 925er Sterlingsilber.
Maße 3 x 4 cm, Gewicht: 11,4 g. Der große Bernstein hat die Maße ca. 2,5 cm x 1,8 cm , Höhe ca. 0,8 cm


Los: 743

BOCCIA Titanium Schmuckset, Collier und Armband, bicolor

Startpreis 60,00 €

Collier Marke Boccia, bicolor, Titan matt und Gold glänzend, 43 cm lang, dazu passend Armband ca. 20,5 cm lang, je 1 cm breit.


Los: 766

Kettenanhänger Bernstein-Cabochon, Gold 585

Startpreis 80,00 €

Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.


Los: 776

Gold Armbanduhr Anker 15 Rubis

Startpreis 90,00 €

333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl


Los: 726

Ring, 333 Gold, Jade-Cabochon

Startpreis 90,00 €

Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.


Los: 750

Granat-Anhänger, 333 Gelbgold

Startpreis 90,00 €

4,7 g, 28 x 18 mm, Feingehaltspunze 333


Los: 775

Gold Armbanduhr Anker 17 Jewels

Startpreis 100,00 €

333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany


Los: 725

Perlenkette mit Weißgoldschließe

Startpreis 100,00 €

Zuchtperlen á ca. 7mm, Länge 38 cm, Faden gerissen, muss neu geknotet werden. Patentschließe Kugel, 585 Weißgold,


Los: 715

4-teiliges Schmuckset Marokko, Silber 925, mit Türkisen

Startpreis 120,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.


Los: 771

Ring, Jade-Cabochon mit 333 Gelbgold

Startpreis 120,00 €

Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.


Los: 704

Ring 585 Gelbgold mit grünem Stein

Startpreis 120,00 €

2,78 g, 585 Gold punziert und geprüft, Ringgröße 56. Stein inkl. Fassung ca. 8,6 x 6,3 mm.


Los: 772

Kette mit Jade-Anhänger, Gelbgold 333

Startpreis 140,00 €

Kettenlänge ca. 55 cm, Gelbgold 333 punziert und geprüft. Gewicht insgesamt 7,22 g,
Maße Anhänger 34 x 26 mm.


Los: 701

2 Taschenuhren KIENZLE

Startpreis 140,00 €

1. Herrentaschenuhr Kienzle mit silber/weißfarbenem Ziffernblatt, arabische Ziffern, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Ø 5 cm. Guter Zustand.
2. Herrentaschenuhr Kienzle mit schwarzem Ziffernblatt, arabis...


Los: 708

Ring mit Solitär Amethyst, Gelbgold 585, Gr. 57, Ø 9 mm, h: 6 mm

Startpreis 150,00 €

3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.


Los: 711

Ring Gelbgold 585 mit 3 Turmalinen, Gr. 56, 4,4g

Startpreis 150,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 715

Collieranhänger, Perle/Rubine, 585 Weißgold

Startpreis 150,00 €

punziert und geprüft, Anhänger 13,5 x,13,5 mm, Feingehalt 585 Gold, Gewicht 2,9 g
4 Rubine á Ø 2,4 mm, Perle Ø 5,5 mm


Los: 710

Paar Creolen, Gelbgold 585, 3,9 g, 2,3 cm breit

Startpreis 160,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 712

6-teiliges Schmuckset Marokko, Silber 925, Tigerauge Cabochons

Startpreis 160,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Tigerauge-Cabochons als...


Los: 714

Ring mit Perle, 585 Gelbgold, Gr. 57, 4,1 g

Startpreis 160,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 721

Damenring 585 Gelbgold, großer Citriin

Startpreis 160,00 €

punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Steinmaße ca. 14 x 12,2 mm, 4,87 g, Ringgröße 56.