Collier in Schlangenoptik, Silber 925, bicolor, Länge 43 cm, Breite ca. 0,6 cm, Gewicht 30 g. Verschluss mit Sicherheitsacht.
Damentaschenuhr Nisyse, um 1900, floral graviertes Silbergehäuse, Feingehalt 925, Emailziffernblatt mit goldfarbenem Besatz, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Ø 2,5 cm.Guter Zustand.
Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.
Länge 6,7 cm, 13 Gramm
Bernstein mit schönen Einschlüssen, 1.H. 20. Jh., gepunzt 925er Sterlingsilber.
Maße 3 x 4 cm, Gewicht: 11,4 g. Der große Bernstein hat die Maße ca. 2,5 cm x 1,8 cm , Höhe ca. 0,8 cm
Collier Marke Boccia, bicolor, Titan matt und Gold glänzend, 43 cm lang, dazu passend Armband ca. 20,5 cm lang, je 1 cm breit.
Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.
333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl
Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.
333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany
Zuchtperlen á ca. 7mm, Länge 38 cm, Faden gerissen, muss neu geknotet werden. Patentschließe Kugel, 585 Weißgold,
Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.
Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.
2,78 g, 585 Gold punziert und geprüft, Ringgröße 56. Stein inkl. Fassung ca. 8,6 x 6,3 mm.
Kettenlänge ca. 55 cm, Gelbgold 333 punziert und geprüft. Gewicht insgesamt 7,22 g,
Maße Anhänger 34 x 26 mm.
1. Herrentaschenuhr Kienzle mit silber/weißfarbenem Ziffernblatt, arabische Ziffern, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Ø 5 cm. Guter Zustand.
2. Herrentaschenuhr Kienzle mit schwarzem Ziffernblatt, arabis...
3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.
Punziert und geprüft 585 Gold.
punziert und geprüft, Anhänger 13,5 x,13,5 mm, Feingehalt 585 Gold, Gewicht 2,9 g
4 Rubine á Ø 2,4 mm, Perle Ø 5,5 mm
Punziert und geprüft 585 Gold.
Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Tigerauge-Cabochons als...
Punziert und geprüft 585 Gold.
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Steinmaße ca. 14 x 12,2 mm, 4,87 g, Ringgröße 56.
Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring, Silber nicht punziert.
Schöne Handarbeit Blätter mit Tigerauge-C...
Anhänger mit hellbraunem Citrin, 585 Gelbgold, Gewicht 5g, 16 x 20,5 mm
Anhänger mit Solitär-Brillant, 0,08 ct, 585 Weißgold, Gewicht 0,43g, Ø 4,5 mm;
Anhänger mit Brillant, 0,01 ct, Gelbgold 585, ...
mit facettiertem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin. Eingefasst in Gelbgold 585, punziert und geprüft. Gewicht 4,83 g. Aufbau insgesamt 20 x 15 mm. Ringgröße 57.
Gebrauchsspuren.
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm. Punziert und geprüft.
Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69552.
Braunes orig. Lederband mit Markenemblem "M". Armband Tragespuren. Uhrengehäuse und Glas gut erhalten. Fun...
Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69552.
Braunes orig. Lederband mit Markenemblem "M". Armband Tragespuren. Uhrengehäuse und Glas gut erhalten. Fun...
Ringgröße 56, Breite Aufbau 10 mm
Punziert und geprüft 585 Gold. Geprüfte weiße Brillanten 2 x 0,05 ct und 2 x 5 á 0,02 ct
Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g
punziert und geprüft 333 Gold, Gewicht 12,16 g, Länge 70 cm, Breite 2 mm. Federverschluss
Ohrstecker mit Brillant, 585 Weißgold, Ø 8 mm, Brillant je 0,15ct, 2,29 g.
Punziert und geprüft.
1. Ohrstecker quadratisch, 10,5 x 10,5 mm, Gelbgold 585, Brillant je 0,02 ct, zus.3,85 g
2. Ohrstecker quadratisch, mattiert, 6 x 6 mm, Gelbgold 585, zus. 1,77 g
Brillant 0,12 ct, WSI, Feingehalt 585, Gewicht 4,31 g, Ringgröße 56.
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm.Punziert und geprüft.
mit facettiertem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin. Eingefasst in Gelbgold 585, punziert und geprüft. Gewicht 4,83 g. Aufbau insgesamt 20 x 15 mm. Ringgröße 57.
Gebrauchsspuren.
Drei Schmuckstücke mit Granatsteinen aus der 1.H.20.Jh. punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333.
Ringgröße je 56. Gewicht zusammen: 8,56g.
Anhänger 12 x 20 mm, Entourage-Ring 1 plus 12 Steine, ca...
Mexikanische Goldmünze eingefasst in Ring aus 585 Gold, punziert und geprüft. Gewicht 6,55 g, Breite ca. 18mm, Ringgröße 55, Revers: DOS PESOS 1945 Buchstabe "M", Avers: EXTADOS UNIDOS MEXICANOS und m...
Punziert und geprüft 333 Gold.
12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa
Steckschließe mit Sicherheitsacht, punziert und geprüft 333 Gold und MOR 32, Länge 20,5 cm, Breite 1 cm.
Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, verziert mit 6 Brillanten á 0,02 ct und einem Rubin 0,1 ct, einem Saphir 0,1 ct und einem Smaragd 0,1 ct.
Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
in Schwarzmetallic, schwarzes Ziffernblatt mit goldfarbenen Ziffern und Zeigern. Quartzwerk.
Rückseitige Bezeichnung: "RADO Jubilé Swiss, Ref. 148.0288.5, Tungsten Steel Band, Sratchproof, Waterseale...
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm