Ringgröße je 56. Gewicht zusammen: 8,56g.
Halskette zur Kordel gedreht.
Punziert und geprüft 333.
Länge 61 cm, Breite sich verjüngend von mittig 8 mm bis 3 mm.
Baguettschliff, Anhängermaße 2,5 x 2 cm
6,31g, Punzen: Feingehalt 585 und Hersteller SP für Friedrich Speidel, Pforzheim.
Gelbgold verziert mit 3 geschliffenen Blautopas,
Feingehaltspunze 333, Ringgröße 55, Gewicht 2,7g
Anhänger: 3 x 1,5 cm, 2,1g, 333er Gold
Kette: Länge 44 cm, 0,8g, 585er Gold
Gr. 60, Gewicht 4,94g,
Hübsches Armband in 585 Gelbgold, punziert und geprüft.
Gewicht 12,7 g, Länge 19,2 cm, Breite 1,4 cm
Gewicht 15,4 g, Maße ca. 3,9 x 4,6 cm, Stein ca. 1 x 1 cm
Punze Feingehalt 585 Gold, Ø innen 20mm, Breite 5 mm
Punze Feingehalt 750 Gold, Ø innen 20mm, Breite3 mm
Keine Punze, geprüfter Feingehalt 750 Gold. Gewicht 6,2 g, mit 10 kleinen Perlen verziert, Maße der Brosche ca. 4 x 4 cm.
Punze Feingehalt 750, verziert mit insgesamt 16 kleinen Perlen und einem grünen geschliffenen Schmuckstein, wohl Peridot, 5x5 mm,
Maße der Brosche 5 x 2,7 cm, Gewicht 9,7 g.