Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

220 Ergebnisse
Los: 744

Collier in Schlangenoptik, 925 Silber rhodiniert

Startpreis 20,00 €

Collier in Schlangenoptik, Silber 925, bicolor, Länge 43 cm, Breite ca. 0,6 cm, Gewicht 30 g. Verschluss mit Sicherheitsacht.


Los: 716

Ring 925er Silber, Form heraldische Lilie, violetter Schmuckstein, 20. Jh.

Startpreis 20,00 €

925er Silber, kleiner violetter Schmuckstein, doppelte heraldische Lilie auf ovalem Grund, Ø 2,1cm, 5 Gramm, 20. Jh.


Los: 726

Ring mit weißer Perle, 925er Silber, 1.H.20.Jh.

Startpreis 30,00 €

Innendurchmesser 17mm


Los: 700

Taschenuhr Nisyse, 925 Silber

Startpreis 40,00 €

Damentaschenuhr Nisyse, um 1900, floral graviertes Silbergehäuse, Feingehalt 925, Emailziffernblatt mit goldfarbenem Besatz, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Ø 2,5 cm.Guter Zustand.


Los: 710

Ring 333 Gelbgold, Koralle

Startpreis 40,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.


Los: 746

Modeschmuck Brosche reich verziert mit roten Steinen, 20. Jh.

Startpreis 40,00 €

Länge 6,7 cm, 13 Gramm


Los: 748

Art Déco Brosche, 925 Silber mit großem Bernstein Cabochon

Startpreis 40,00 €

Bernstein mit schönen Einschlüssen, 1.H. 20. Jh., gepunzt 925er Sterlingsilber.
Maße 3 x 4 cm, Gewicht: 11,4 g. Der große Bernstein hat die Maße ca. 2,5 cm x 1,8 cm , Höhe ca. 0,8 cm


Los: 745

2 Taschenuhren, Silber

Startpreis 40,00 €

Kleine Damentaschenuhr Silber: Ø 3 cm, mit Krone 3,8 cm und Taschenuhr Silber an Kette aus unedlem Metall (Punze H&S): Ø 4,8 cm, mit Krone 6 cm. Glas der großen Uhr lose.
Beide Uhren im Deckel punzie...


Los: 707

Antiker Schmuck, Gold doublé

Startpreis 50,00 €

1. Granatarmband Gold doublé mit Klappschließe (verziert mit 1 Granat), Gesamtlänge 20 cm, Breite 1 cm. Verziert mit 102 Altschliffgranaten.
2. Ring Gold doublé, verziert mit Brillantsplittern, 2 grü...


Los: 728

Art Déco Brosche, 925 Silber mit großem Bernstein Cabochon

Startpreis 50,00 €

Bernstein mit schönen Einschlüssen, 1.H. 20. Jh., gepunzt 925er Sterlingsilber.
Maße 3 x 4 cm, Gewicht: 11,4 g. Der große Bernstein hat die Maße ca. 2,5 cm x 1,8 cm , Höhe ca. 0,8 cm


Los: 743

BOCCIA Titanium Schmuckset, Collier und Armband, bicolor

Startpreis 60,00 €

Collier Marke Boccia, bicolor, Titan matt und Gold glänzend, 43 cm lang, dazu passend Armband ca. 20,5 cm lang, je 1 cm breit.


Los: 701

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Brosche (auch als Anhänger tragbar), Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, 14 Kt Gelbgold, geprüft, Maße ca. 42 x 26 mm, Gewicht ca. 4,9 g


Los: 702

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Broschennadel fehlt, auch als Anhänger tragbar, Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, 14 Kt Gelbgold, geprüft, Maße ca. 35 x 29 mm, Gewicht ca. 7,2 g


Los: 703

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Brosche zum Anhänger umgearbeitet, Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, Anhängeröse 8 Kt Gold, punziert, Brosche 14 Kt Gold, geprüft.
Maße ca. 46 x 38 mm, Gewicht ca. 9...


Los: 766

Kettenanhänger Bernstein-Cabochon, Gold 585

Startpreis 80,00 €

Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.


Los: 776

Gold Armbanduhr Anker 15 Rubis

Startpreis 90,00 €

333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl


Los: 726

Ring, 333 Gold, Jade-Cabochon

Startpreis 90,00 €

Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.


Los: 750

Granat-Anhänger, 333 Gelbgold

Startpreis 90,00 €

4,7 g, 28 x 18 mm, Feingehaltspunze 333


Los: 738

Ring mit Perle, 333er gold

Startpreis 90,00 €

Gr. 51
1,35g


Los: 742

Gelbgold Halskette, Anhänger mit Perle

Startpreis 90,00 €

Anhänger: 3 x 1,5 cm, 2,1g, 333er Gold
Kette: Länge 44 cm, 0,8g, 585er Gold


Los: 775

Gold Armbanduhr Anker 17 Jewels

Startpreis 100,00 €

333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany


Los: 725

Perlenkette mit Weißgoldschließe

Startpreis 100,00 €

Zuchtperlen á ca. 7mm, Länge 38 cm, Faden gerissen, muss neu geknotet werden. Patentschließe Kugel, 585 Weißgold,


Los: 715

Armreif, Gelbgold 333, 5,5 g, Breite ca. 0,3 cm; Größe 6,7 x 5,9 cm

Startpreis 100,00 €

Verschluss Sicherheitsacht