2x 30cm und 25cm
Vollständig. Format: 32cm x 24cm.
Einband mit Alters- und Gebrauchsschäden.
Konvolut 3 Metalltabletts, div. Formen und Materialien, u.a. Edelstahl, teilw. versilbert, teilw. beschädigt, 8 Untersetzer, 2. Hl. 20. Jh.
Ø Tabletts: bis 41,7 cm, Ø Untersetzer: 10,3 cm
Briefmarkenalbum, Format: 21cm x 15cm
Komplett !
Verlag: Eckstein-Halpaus, Dresden
Erschienen: 1935
Meisterwerke, Herausgeber Georg Biermann, 1947
Auflage 10.000 Stk.
Nummer 9. Sonnenblumen, August 1888 ist nicht vorhanden.
Maße: 40cm x 30cm ca.
Gebrauchs- und Altersspuren.
Schöne Landschaft im Herzen Europas
Verlag: Deutsche Buch / Gemeinschaft - Berlin und Darmstadt
Vollständiges Sammelalbum mit hervorragenden Bildern.
Verlag: Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld
Erschienen: 1938
Erschienen: ca. 1940
Höhe: 25cm x 32cm
Ø: 12cm - 18cm
ca. 3 Liter Fassungsvermögen
Höhe: 18,5cm - 24,5cm
Ø: 13cm - 18cm
ca. 1-3 Liter Fassungsvermögen
Steinzeug-Rumtopf mit Deckel, Höhe 26 cm, Ø 21cm und offener Steinzeugtopf, Höhe 17cm, Ø: 15,5cm.
Leichte Gebrauchsspuren