Kohle auf Papier, unten rechts signiert und datiert "Gheorghita 9.VII.96"
gerahmt hinter Glas, Maße: 23,5cm x 18,5cm
Aquarell auf Papier, signiert unten links "H. Dieste".
Blattmaße 34 x 24 cm, gerahmt unter Glas, Rahmenmaße 46,5 x 36,5 cm.
signiert unten links. Gerahmt unter Glas. Mischtechnik (Aquarell/Kreide) auf Papier.
Blattmaße 66 x 77 cm, Rahmenmaße 75 x 87 cm
Farbradierung auf Papier, mit Bleistift unten links nummeriert "105/275" bezeichnet "Lügengeschichten aristokratischer Art", signiert und datiert "Hercks (19)91"
Maße mit Rahmen: 48cmx 38cm
Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "R. Schmidt-Hamburg" und bezeichnet "LABOE"
Blattmaße 38x48cm, gerahmt unter Glas, Maße mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.
Mischtechnik (Aquarell, Gouache) auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert 1870.
Gerahmt unter Glas, Maße ohne Rahmen 25 x 19 cm, mit Rahmen 37 x 31 cm.