1 Aufschnittgabel reich verziert, Länge 18,5. keine Punzen.
11 Kuchengabeln versilbert 90 Silberauflage, 12,5 cm.
2 Zuckerlöffel Hildesheimer Rose je 11 cm und 1 Schieber ANTIKO 100 Silber, 10cm.
16 Teile: 6 Kuchengabeln, 6 Teelöffel, Zuckerlöffel, Zuckerschaufel, Sahnelöffel, Tortenheber.
100er Silberauflage
14 teilig: 6 Kuchengabel und 7 Teelöffel mit Punze Jan Wellem 90,
1 Kuchengabel mit Wapeto 100 gepunzt
Länge 14,5 cm
2 runde Untersetzer WMF Ø 11 cm und 3 runde Untersetzer BBI Ø 10 cm.
2 ovale Tabletts 24,5 x 16 cm.
Verschiedene Stadtwappen Tunis, Bled, Passau, Gent, Hochosterwitz, Vlieland, teilweise punziert
Verschiedene Stadtwappen Neuharlingersiel, Texel, Bad Salzuflen, Rothenburg, Rheinbach, Rotterdam, teilweise punziert
Verschiedene Stadtwappen Limburgdom, Berlin, Bad Aussee,Pörtschach a.W., Zermatt, Bochum teilweise punziert
Verschiedene Stadtwappen Schloss Neuschwanstein, Montreux, Bensersiel, Scotland, Bad Orb, teilweise punziert, 5 Löffel orignialverpackt
Verschiedene Stadtwappen verschiedener Länder , teilweise punziert
gepunzt mit "G A1 W&H"
Maße: 9,8cm, 63g
Tablett: 21,2cm x 15cm
Zuckerschale Ø: 7,5cm, H: 4,7cm
Sahnekännchen H: 8cm, Ø 6,5cm
keine Punzierung
6x versilberte Löffel 14cm / 3 Löffel noch orignalverpackt
6x versilberte Kuchengabel 14,5cm
WMF Zuckerzange 13,5cm
gepunzt HW Henry Wilkinson, Sheffield, Krone Löwe "R"
Länge 16,5cm, im orignalen Kasten 20cm x 18cm
12 Messer, 12 Gablen, 12 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, 2 Tortenheber, 2 Zuckerlöffel, 1 Aufschnittgabel, 1 Zuckerzange, 1 Tortenzange
12 Teelöffel und 12 Kuchengabeln in originalen Schachteln plus 1 Sahnelöffel
100 er Silberauflage, hartglanzversilbert.
2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm
Spiegel 1x 26,5cm
Kamm: 1x 18,5cm
Kleiderbürste 20cm, Haarbürste 17cm, 835er Silber, Halbmond Krone
Spiegel 1x 26cm, gefüllt, 835er Silber, Halbmond Krone
Kamm: 1x 19cm, Halterung gebrochen, 800er Silber
56 x33 cm, schwere Ausführung 2kg,
Punze: Royal Mounted WM.A Rogers S.P. Copper
B.M.MTS und 8485
hübsche silberne Abendtasche, um 1900, Alpacca,
ca. 18 x17 cm, mit Weinreben, trinkenden Engeln und Körbchen verzierte Tasche,
sehr feines Kettengeflecht, vollständig fehlerlos,
Innenfutter gut ...
Tischglocke reliefiertes Floraldekor 800er Silber punziert, Höhe 8,5 cm, Durchmesser 5,5 cm,
Aschenbecher Rosendekor, 800er Silber punziert, Durchmesser 7 cm,
Gestell mit 6 Minischneebesen 835er Sil...
Gewürzmenage mit 4 Kristallgefäßen und Löffelchen: 2 Karaffen mit Glasstopfen, 2 Gewürzbehälter mit Silbermontierung (Streuaufsatz und Klappdeckel). Punzen W*T (William Thorneywork), Anker (Birmingha...
beides verziert mit vollplastisch montierten Weintrauben und -blättern. Beide Teile punziert 925.
Durchmesser Jardiniere 23 cm, Durchmesser Tablett 34 cm, Höhe 12,5 cm. 1.520 g.
mit einem Schiffsgriff versehener Silberlöffel, 800er Silber,
tanzendes Pärchen auf der Löffelfläche, 16 g.