67 Ergebnisse
Los: 318

Aquarell "Wassermühle" unbek.Künstler 20.Jh.

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas

Los: 318

Alfred Hoffmann (1898-1987), "Dressurreiter" Aquarell

Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.

Los: 319

Alfred Hoffmann (1898-1987), "Szene Zirkus Apollo" Aquarell

Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.

Los: 319

"Wassermühle", sign. H. Richardt, 20.Jh.

Startpreis 50,00 €

Aquarell auf Papier, signiert unten links.
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm, Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas

Los: 320

Aquarell "Gehöft" unbek.Künstler 20.Jh.

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 64,5cm x 54,5cm
Maße ohne Rahmen: 49cm x 39cm
unter Glas

Los: 321

Aquarell "Großes Fachwerkhaus" unbek.Künstler 20.Jh.

Startpreis 20,00 €

Maße ohne Rahmen: 42cm x 29cm
unter Glas

Los: 322

Aquarell "Winterlandschaft mit Wassermühle" unbek.Künstler 20.Jh.

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 56,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas

Los: 322

Alfred Hoffmann (1898-1987), "Vor dem Auftritt" Aquarell

Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.

Los: 329

Startpreis 50,00 €

Aquarell auf Papier, signiert unten mittig.
hinter Glas

Los: 332

Startpreis 50,00 €

hinter Glas

Los: 334

Konvolut Nachlass Rolf Diener (1906 Gößnitz/Thüringen- 1988 Hamburg)

Los: 335

Rainer Hercks (1951-2005) "Lügengeschichten aristokratischer Art" 105/275

Ergebnis: 130,00 €

Maße mit Rahmen: 48cmx 38cm

Los: 336

Anton von Werner (1843-1915) "Damenporträt", 1870

Ergebnis: 900,00 €

Los: 337

Richard Lenz (1925-?) Farbradierung "Dreikönigspförtchen"

Startpreis 50,00 €

Maße mit Rahmen: 26cm x 32cm
Maße ohne Rahmen: 17,5cm x 23,5cm

Los: 338

Theo Blum (1883-1968) "Alt Köln Dom mit Rhein Promenade" 1950

Maße mit Rahmen: 27cm x 38cm

Los: 339

Hermann Dieste (1931-2014)"Bewaldete Landschaft"

Aquarell auf Papier, signiert unten links "H. Dieste".

Los: 340

Charles Van Elst (19./20.Jh.) 'Windmühle in weiter Landschaft'

Maße mit Rahmen: 52cm x 43cm
Maße ohne Rahmen: 30cm x 20cm

Los: 341

Felix Michael Deichmann (1936-2010) Stillleben, 1989

Startpreis 50,00 €

Maße mit Rahmen: 46cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 29cm x 40cm

Los: 342

Edith POLLAND-DÜLFER (20. Jh.) "Aus den sieben Meeren"

Startpreis 30,00 €

Aquarell auf Papier, bezeichnet und signiert unten rechts,
Blattmaße 21 x 29,5 cm, gerahmt unter Glas 39 x 52 cm.