Unterteil: 2-türig geschlossen, 2 Schubladen. Oberteil: 2-türige Vitrine. Schenkel je ca. 84 cm, Höhe ca. 199 cm.
Schönes unverbasteltes Originalstück mit dickem Sägefurnier.
Maße: Höhe 53 cm, Breite 132 cm, Tiefe 48 cm.
Italienische Renaissance-Truhe, Eiche massiv, originale Eisenbeschläge, original Schloss, Schlüssel fehlt.
Halbrund geschnitzte Figuren, Krallenfüße.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Messing Gewichte + Pendel
Höhe: 214cm, Breite: 61cm, Tiefe: 35cm
prunkvoll verzierte Essmöbel mit 6 Stühlen,
ca.1880, massive Eichengruppe, gut erhaltene Lederpolsterung der Stühle,
geschnitzte Abbildungen; Löwenköpfe, Teufelsmasken, Blätterschnitzereien
Tisch:...
mit Messingapplikationen, Doppeltürig mit Glaseinsatz, Schlüssel vorhanden
Maße: 185,5cm x 85cm x 42cm
Set aus 6 Renaissance Stühlen, Dekor aus Weinblättern, Die Beine sind durch eine Strebe verbunden
Maße: 110cm x 46cm x 41cm
Sitzhöhe: 48cm
3 Schubladen mit Beschlägen
Höhe: 87cm, Breite: 101cm, Tiefe: 59,5cm
leicht konvexer runder Spiegel Ø 30 cm
1-türiger Schrank mit verspiegelter Tür, Nussbaum auf Weichholz furniert.
Höhe: 191cm, Breite; 98cm, Tiefe: 49cm
2 Türen + 1 Schublade
Höhe: 80cm, Breite: 83cm, Tiefe: 40cm
4 schöne rot-gold-cremefarben gepolsterte Stühle, florales Muster,
sehr stabil mit leicht ovalförmiger Rückenlehne, Stuhlbeine und Lehne mit Blattschnitzereien,
Maße: ca. 96 cm hoch und 40 cm breit.
Höhe: 45cm
Platte: 40cm x 32cm
Beim öffnen ertönt eine Melodie
Seitenteile klapbar mit 2 Schubladen und einer Schubladeneinlage
Maße: 72cm x 47cm x 55cm (bzw. 92,5cm ausgeklappt)
Barocksekretär, intarsiertes Nussbaum auf Weichholz furniert.
Oberteil mit 14 Schubladen und einer geschlossenen Tür. Hinter der schrägen Klappe befinden sich 4 kleine Schubladen, neben der Klappe 4...
helles Nussbaum auf Weichholz furniert. Zentralverriegelung, Geheimfach im Giebel. Ältere Restaurierung, Schlösser und Rückwand mittlere Bohlen ergänzt.
Oberteil mit 11 Schubladen und einer geschloss...
Maße: Höhe 159 cm, Breite 167 cm, Tiefe 60 cm. Höhe Sitzfläche 46,5 cm.
Massivholz reich geschnitzt.
Maße: Höhe 202 cm, Breite 130 cm, Tiefe 46 cm.
Offene Regalfächer, 2 kleine Schubladen, 2 kleine Türen.
Massivholz reich geschnitzt.
Maße: Höhe 167 cm, Breite 114 cm, Tiefe 53 cm.
Altrestauriert, Schlösser, Beschläge ergänzt. 2-teiliger geschlossener Aufsatzschrank, Nussbaum auf Eiche furniert, intarsiert. Unterteil mit gedrehten ...
2-teiliger Vitrinen-Aufsatzschrank, Eiche, Kassettierung mit oktogonaler Schnitzerei, Kugelfüße, Doppeltürer, 18. Jh.
HxBxT: 220 x 155 x 46 cm
Ziffernblatt Eisen bemalt, römische Zahlen, Eisengewichte, Pendel vorhanden.
Höhe: 215cm, Breite: 53cm, Tiefe; 28cm
Die Uhr befindet sich in unrestauriertem Zustand. Funktion nicht geprüft.
Maße: Höhe 114,5 cm, Breite 122 cm, Tiefe 60 cm. Mit ausgezogener Platte 80 cm tief, Schreibhöhe 79,5 cm.
Maße: Höhe 114,5 cm, Breite 122 cm, Tiefe 60 cm. Mit ausgezogener Platte 80 cm tief, Schreibhöhe 79,5 cm.
zweitüriger Vitrinenaufsatz mit floral geschnitztem Dekor auf den geschwungenen Leisten, sowie im Giebel.
3 Einlegeböden durch Zahnleisten frei verstellbar. Gebauchtes Unterteil mit 6 Schubladen auf...