1 Zuckerlöffel Michelin Sil, vergoldet 18/8, L:13,5 cm;
2 Andenkenlöffel "Budapest"3 vergoldet, L: 13cm;
1 Wappenlöffel "Ireland" Silver Plated
Länge 12,5cm, versilbert
1 Aufschnittgabel reich verziert, Länge 18,5. keine Punzen.
11 Kuchengabeln versilbert 90 Silberauflage, 12,5 cm.
2 Zuckerlöffel + 1 Schieber ANTIKO 100 Silber, Löffel 11cm, Schieber 10cm.
6 Gabeln Jan Wellem 90 gepunzt
6 Löffel Jan Wellem 90 gepunzt
1 Gabel mit Wapeto 100 gepunzt
Länge 14,5 cm
Kunststoff mit Silbermontierung, Maße: 19cm
Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm
Maße: 9,8cm, 63g
Gewicht: 33g
Länge: 14,5cm
Gewicht: 33g
Länge: 14,5cm
Tablett: 21,2cm x 15cm
Zuckergefäß Ø: 7,5cm, H: 4,7cm
Sahnegefäß H: 8cm, Ø 6,5cm
keine Punzierung
6x versilberte Löffel 14cm / 3 Löffel noch orignalverpackt
6x versilberte Kuchengabel 14,5cm
WMF Zuckerzange 13,5cm
Deckelschale punziert mit "2916 A EP NS GB&S"
Höhe Ständer: 19cm, Durchmesser ca. 15cm
12 Teelöffel und 12 Kuchengabeln in originalen Schachteln und 1 Sahnelöffel
Haarbürste 22cm
Kleiderbürste 17cm
Kamm 18cm
gestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt
1. Kerzenhalter mit Restvergoldung, Höhe 5 cm, Ø 6,5 cm.
2. Kerzenhalter mit Blattfries, Höhe 4,2 cm, Ø 6,5 cm
ca. 115-120g
Höhe: ca. 14cm
Durchmesser: ca. 7cm
Gewicht: 155gr.