Durchmesser 25cm
Höhe 20cm
272g
Ø: ca. 16cm
Höhe: 6,5cm
gestempelt 925 Sterling Silber
Sahnekännchen Höhe 7cm, 85g, punziert Silber 800,
kleine Schale Ø: 8,5cm, Höhe: 3,5cm, 56g, punziert Silber 900.
1. Kerzenhalter mit Restvergoldung, Höhe 5 cm, Ø 6,5 cm.
2. Kerzenhalter mit Blattfries, Höhe 4,2 cm, Ø 6,5 cm
Silberwarenfabrik Straub S.+K. Schwäbisch Gmünd, 2.H. 20. JH.
Stempel Halbmond, Krone, 830, stehendem Löwen, 1107g
Deckelschale punziert mit "2916 A EP NS GB&S"
Höhe Ständer: 19cm, Durchmesser ca. 15cm
innen vergoldet, teilweise Abrieb.
Maße: 33cm x 21cm x 14,5cm, Gewicht 766g.
Herstellerpunze bez. L'Argentum und Feingehalt 900.
Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm x 5cm
Gewicht ca. 750g.
Maße: 12,8cm x 17,5cm
Durchmesser: ca. 10cm
Gewicht: ca 385gr.
925 gestempelt
Gewicht: 440g
Italien, 20.Jh. Höhe 25 cm, Breite 29 cm, Tiefe 15 cm.
Höhe: ca. 14cm
Durchmesser: ca. 7cm
Gewicht: 155gr.
Höhe 25 und 22 cm, Ø 9 cm, zus. ca. 300 g.
Feingehaltspunze 925, Halbmond, Krone und Silberschmiede.