Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

40 Ergebnisse
Los: 600

Spargelheber um 1900, Silber 800

Ergebnis: 110,00 €

durchbrochen gearbeitet, ornamentaler Reliefdekor, Griff mit Maskaronmotiven, Feingehaltspunze Silber 800, Gewicht 110 g, Länge 24 cm, Breite 9,8 cm


Los: 601

Menage, Sterlingsilber, England 1898

Startpreis 200,00 €

Gewürzmenage mit 4 Kristallgefäßen und Löffelchen: 2 Karaffen mit Glasstopfen, 2 Gewürzbehälter mit Silbermontierung (Streuaufsatz und Klappdeckel). Punzen W*T (William Thorneywork), Anker (Birmingha...


Los: 602

Käseglocke, England, um 1900, silver plated

Ergebnis: 140,00 €

3-teilig, Haube mit Holzknauf. Höhe 15 cm, Durchmesser 20 cm.
Diverse Punzen: u.a. Harrods London


Los: 603

Silberdose, Putti im Rosengarten, 800er Silber

Ergebnis: 280,00 €

Deckeldose mit Reliefdekor fein verziert, Silberpunze Halbmond, Krone, 800, sowie verschlagene Herstellerpunze.
Ø: 16cm, Höhe: 6,5cm, Gewicht: 509g, Scharnier defekt


Los: 604

Silberschale 835, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd

Ergebnis: 90,00 €

Punzen Halbmond, Krone, Feingehalt 835 und Herstellerpunze WTB
runde Schale auf 3 geschwungenen Füßchen, Ø: 16,5cm, Höhe: 5,5cm, Gewicht: 174g


Los: 605

Zigarettendose, Silber 835, Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd

Ergebnis: 60,00 €

Feingehaltspunze 835 Silber, Herstellerpunze Silberwarenfabrik Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd
Maße: 11,2cm x 9,6cm x 3,3cm, Gewicht: 225g
innen mit Holz ausgekleidet


Los: 606

WMF 12 Kuchengabeln, 90 versilbert

Ergebnis: 20,00 €

Länge: 16,5cm


Los: 607

emaillierte Silberdose, 925, S&Co. Birmingham

Ergebnis: 90,00 €

Silberdose fein emailliert in Königsblau, Deckelmotiv violette Veilchen im Blumenkorb,
925er Silber, Steinhart & Co, Birmingham, 1914
Ø: 8cm, Höhe: 2,5cm, Gewicht: 147g
Punzen S&Co im Oval, Feinge...


Los: 608

6 Obstmesser in Schatulle, Sterlingsilber, 1859

Startpreis 50,00 €

gepunzt HW Henry Wilkinson, Sheffield, Krone Löwe "R"
Länge 16,5cm, im orignalen Kasten 20cm x 18cm


Los: 609

versilbertes Tranchierbesteck, deutsch um 1900

Ergebnis: 20,00 €

im originalen Kasten. 35cm x 12cm, Länge 33cm
Klinge mit Herstellerstempel "Hartkopf". E. & C. Hartkopf, Solingen


Los: 610

Russischer Silberlöffel, 84 Zolotniki, Meister August Holmstrom, 1878

Ergebnis: 60,00 €

Länge 13,5 cm, Gewicht 21,4 g. Griff mit ausgesägtem Kreuzabschluss.


Los: 611

WMF Besteck ca. 100 Teile, 12 Pers., 90er Silberauflage

Ergebnis: 90,00 €

101 Teile davon je 12: Dessertmesser, Dessertgabeln, Kuchengabeln, Teelöffel, Esslöffel, Gabeln, Messer.
plus 2 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 6 Gewürzlöffelchen, 1 Zuckerlöffel, 2 Serviergabeln, 4 Serv...


Los: 612

Zigarettenetui, Silber 800

Ergebnis: 60,00 €

Maße: 8,5cm x 9cm x 1cm, Gewicht: 117g
Punzen: DRGM (Deutsches Reichsgebrauchsmuster, 1891-1949), BC, Halbmond, Krone, 800, 201236


Los: 613

6 Andenkenlöffel, Silber mit emailliertem Wappen

Startpreis 30,00 €

Verschiedene Stadtwappen Tunis, Bled, Passau, Gent, Hochosterwitz, Vlieland, teilweise punziert


Los: 614

6 Andenkenlöffel, Silber mit emailliertem Wappen

Startpreis 30,00 €

Verschiedene Stadtwappen Neuharlingersiel, Texel, Bad Salzuflen, Rothenburg, Rheinbach, Rotterdam, teilweise punziert


Los: 615

6 Andenkenlöffel, Silber mit emailliertem Wappen

Startpreis 30,00 €

Verschiedene Stadtwappen Limburgdom, Berlin, Bad Aussee,Pörtschach a.W., Zermatt, Bochum teilweise punziert


Los: 616

5 Andenkenlöffel, Silber mit emailliertem Wappen

Startpreis 30,00 €

Verschiedene Stadtwappen Schloss Neuschwanstein, Montreux, Bensersiel, Scotland, Bad Orb, teilweise punziert, 5 Löffel orignialverpackt


Los: 617

6 Andenkenlöffel, Silber mit emailliertem Wappen

Startpreis 30,00 €

Verschiedene Stadtwappen verschiedener Länder , teilweise punziert


Los: 618

18tlg. Konvolut, Silberbesteck, 800er Silber

Ergebnis: 180,00 €

5 Gabeln, 1 gr. Löffel, 4 Messer, 1 Schöpfkelle, 1 Vorlegegabel, 4 kl. Löffel, 1 Zuckerzange und 1 Kerzenständer
2 Teile mit 90 gepunzt
16 Teile, Feingehalt Silber 800, Gewicht 961g und 2 Teile 90er...


Los: 619

Wilkens Schwedisch Faden Silberbesteck 90er Silber und WMF Zuckerzange 800er Silber

Startpreis 40,00 €

6x versilberte Löffel 14cm / 3 Löffel noch orignalverpackt
6x versilberte Kuchengabel 14,5cm
WMF Zuckerzange 13,5cm


Los: 620

Salatbesteck Acryl/Sterlingsilber

Ergebnis: 20,00 €

Acryl mit Silbermontierung, Maße: 19cm


Los: 621

6 Espressolöffel Walker & Hall, wohl Sterlingsilber

Startpreis 30,00 €

gepunzt mit "G A1 W&H"
Maße: 9,8cm, 63g


Los: 622

großes Tablett versilbert, WM.A Rogers, Canada

Startpreis 90,00 €

56 x33 cm, schwere Ausführung 2kg,
Punze: Royal Mounted WM.A Rogers S.P. Copper
B.M.MTS und 8485


Los: 623

Silberkörbchen, 800, Israel, 225g

Ergebnis: 90,00 €

ein mit Blumenornamenten verziertes Silberkörbchen mit dekorreichem Henkel,
800er Silber, made in Israel, 225 g ,
Masse: 17 x 6 cm