6x versilberte Löffel 14cm / 3 Löffel noch orignalverpackt
6x versilberte Kuchengabel 14,5cm
WMF Zuckerzange 13,5cm
WMF Zuckerzange 13,5cm
gepunzt HW Henry Wilkinson, Sheffield, Krone Löwe "R"
Länge 16,5cm, im orignalen Kasten 20cm x 18cm
12 Teelöffel und 12 Kuchengabeln in originalen Schachteln plus 1 Sahnelöffel
Deckelschale punziert mit "2916 A EP NS GB&S"
Pinnchen-und Löffelständer punziert mit einer Fahne W&H 51205 von Walker & Hall Shffield England 34
Höhe Ständer: 19cm, Durchmesser ca. 15cm
12 Teelöffel und 12 Kuchengabeln in originalen Schachteln und 1 Sahnelöffel
Haarbürste 22cm
Kleiderbürste 17cm
Kamm 18cm
gestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt
2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm
Spiegel 1x 26,5cm
Kamm: 1x 18,5cm
Kleiderbürste 20cm, Haarbürste 17cm, 835er Silber, Halbmond Krone
Spiegel 1x 26cm, gefüllt, 835er Silber, Halbmond Krone
Kamm: 1x 19cm, Halterung gebrochen, 800er Silber
Kerzenhalter Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 925 Sterlingsilber, 20. Jh.
1. Kerzenhalter mit Restvergoldung, Höhe 5 cm, Ø 6,5 cm.
2. Kerzenhalter mit Blattfries, Höhe 4,2 cm, Ø 6,5 cm
ca. 115-120g
Höhe: ca. 14cm
Durchmesser: ca. 7cm
Gewicht: 155gr.
mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cm
Tablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g
2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm
Spiegel 1x 26,5cm
Kamm: 1x 18,5cm
Kleiderbürste 20cm, Haarbürste 17cm, 835er Silber Halbmond Krone
Spiegel 1x 26cm, gefüllt, 835er Silber Halbmond Krone
Höhe: ca. 14cm
Durchmesser: ca. 7cm
Gewicht: 155gr.
teilweise berieben, Messerlänge 19,5 cm. 1.V.20.Jh.
mit Glaseinsatz, emalliert,
Maße: 3,5cm x 4,5cm
Löffel: 7,5cm lang
810MMET punziert
reliefiertes Blumen- und Schleifendekor. Unterseitig signiert.
Italien, 20.Jh. Höhe 25 cm, Breite 29 cm, Tiefe 15 cm.