Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

90 Ergebnisse
Los: 517

Holzfigur, geschnitzt, Mutter mit Kind

Startpreis 10,00 €

Maße: 49cm x 32cm x 23cm


Los: 507

Terrakotta Skulptur "Steigendes Pferd"

Startpreis 20,00 €

H: 22 cm, 1.H.20.Jh. Hengst in typischer Kampfhaltung steigend mit anliegenden Ohren. Unbeschädigte Erhaltung mit Alterspatina. Höhe 22 cm, Länge 22 cm, Breite 9 cm.


Los: 526

Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst

Startpreis 20,00 €

2. H. 20. Jh., H: 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.


Los: 515

Flötenspieler, Massivholz geschnitzt, wohl Bali

Startpreis 30,00 €

Maße: 23,5cm x 12,5cm


Los: 522

Heilige Barbara, Mat Wanders, 20.Jh.

Startpreis 30,00 €

bronzierter Kunstguss, Höhe: 39cm
Plinthe sign. "Mat Wanders" und bez. "St. Barbara"


Los: 527

Auro Belcari, Kunstguss versilbert, "Junge mit Hund"

Startpreis 30,00 €

Auf der Plinthe signiert. A.Belcari
Höhe: 20,5cm, Sockel: 9,5cm x 9,5cm


Los: 507

Konvolut afrikanische Elefanten aus Holz

Startpreis 30,00 €

1 kämpfendes Elefantenpaar auf Holzsockel montiert, 7 einzelne Elefanten in verschiedenen Größen,
Länge von 7,5 bis 17,5 cm, Höhe von 6,5 cm bis 15,5 cm.
Massivholz geschnitzt, 20. Jh.


Los: 509

Metallskulptur, Künstlerische Figur mit Brille

Startpreis 35,00 €

Höhe: 25cm
wohl Britische Künstlerin


Los: 502

Bekrönte Madonna mit Kind, um 1920, Höhe 52 cm

Startpreis 40,00 €

Kunstguss in Holzoptik , Höhe 52 cm, Breite 14 cm.
Rückseitig flach. Fassung an wenigen Stellen abgeplatzt.


Los: 523

Wandermadonna

Startpreis 40,00 €

Klebeetikett: Gujrati Sajani with Mangira
Maße 31 x 8 cm


Los: 506

2 Holzfiguren "Tanzendes Paar" u. "Bauer mit Bart"

Startpreis 40,00 €

1.Holzfigurengruppe Tanzendes Paar, Massivholz vollrund geschnitzt, lasiert, Höhe 38 cm, Breite 24,5 cm.
2.Holzfigur Bauer mit Bart, Massivholz vollrund geschnitzt, lasiert, Höhe 28 cm.


Los: 516

Akkordeonspieler, Holzskulptur

Startpreis 50,00 €

Massivholz vollrund geschnitzt, süddeutsch, 2. H. 20. Jh.
Höhe 56,5 cm,Breite 23 cm.


Los: 520

2 Holzfiguren "Tanzendes Paar" u. "Bauer mit Bart"

Startpreis 50,00 €

1.Holzfigurengruppe Tanzendes Paar, Massivholz vollrund geschnitzt, lasiert, Höhe 38 cm, Breite 24,5 cm.
2.Holzfigur Bauer mit Bart, Massivholz vollrund geschnitzt, lasiert, Höhe 28 cm.


Los: 511

Holzskulptur, Madonna mit Kind

Startpreis 50,00 €

Holz vollplastisch geschnitzt, lasiert. Süddeutschland, 20.Jh., Höhe 54 cm


Los: 506

3 musizierende Kinder, Holz geschnitzt, 20.Jh.

Startpreis 60,00 €

Höhe: ca 24,5cm
Breite: 10cm - 12cm


Los: 506

Keramikfigur "Weißer Hahn", Italien

Startpreis 60,00 €

Höhe 47 cm, Länge 36 cm, Breite 18 cm.


Los: 528

Holzskulptur Madonna mit Kind, H: 61 cm

Startpreis 60,00 €

Massivholz halbrund geschnitzt und gewachst. Höhe 61 cm, Breite 18 cm. Süddeutschland, 20. Jh.


Los: 513

Hl.Barbara, Holzskulptur geschnitzt, H: 45 cm

Startpreis 70,00 €

Heilige Barbara mit typischen Attributen Turm und Schwert. Höhe 45 cm. Massivholz geschnitzt. Herstelleretikett Firma Madera.


Los: 505

Holzskulptur "Madonna mit Kind", Spanien 20.Jh.

Startpreis 70,00 €

Höhe: 63cm
Breite: 16cm


Los: 505

Sitzender Dalmatiner, Keramik, Italien, H: 47 cm

Startpreis 80,00 €

naturalistisch emailliert, Höhe 47 cm, Tiefe 33 cm, Breite 14 cm. Italien, 20.Jh.


Los: 514

Bronzeplastik nach "Dancing Girl", Mohenjo-daro

Startpreis 80,00 €

Bronze auf Holzsockel montiert, Höhe18,5 cm, unbekannter Künstler, 20.Jh.
In Anlehnung an die prähistorische Bronzeskulptur aus der Stadt Mohenjo-daro im Indus-Tal (heute Pakistan),
Das Original wu...


Los: 504

Großer sitzender Gepard, Keramik, Italien, H: 65 cm

Startpreis 90,00 €

polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr.: A/7231 Italy
Höhe 65 cm, Tiefe 50 cm, Breite 23 cm. Italien, 20.Jh.


Los: 512

Frances Harvalik, 20.Jh., Bronze "Akrobatin"

Startpreis 90,00 €

Bronzefigur Akrobatin auf Holzsockel montiert. Höhe 19 cm. Sockelmaße 15,5 x 9,5 cm. Klebeetikett mit Künstler und Titel unterseitig.


Los: 521

Bronze, Buddha Abahaya Mudras,

Startpreis 90,00 €

Gruß, Schutz, Kraft
Höhe: 18,5cm