Maße mit Rahmen: 45cm x 52cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 39cm
Öl/Leinwand, ohne Rahmen, signiert unten rechts, 2.H.20.Jh., Höhe 50 cm x Breite 60 cm
Rückseitig signiert.
Rückseitig signiert.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm
Öl/Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 65cm x 57cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 37cm.
Maße mit Rahmen: 80cm x 64cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 44cm.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm, Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)80 unten links
Maße ohne Rahmen 35,5cm x 42,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm,
Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 32cm
Öl/Leinwand, undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 100cm x 74cm, Maße ohne Rahmen: 92cm x 65cm
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 48cm
Öl auf Leinwand, links unten signiert.
Maße ohne Rahmen 40,5 x 50 cm, mit Rahmen 54,5 x 64,5 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74,5 x 94,5 cm
Maße mit Rahmen: 115,5cm x 65cm, Maße ohne Ramhen : 100cm x 50cm.
Lehnhoff studierte u.a. in Wien, Salzburg, Düsseldorf.
Öl auf Platte, signiert unten rechts "F. Göhring"
Maße mit Rahmen: 46cm x 36,5cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 24cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "P. Hellgreve"
Maße mit Rahmen: 62,5cm x 52,5cm, Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
Öl auf Leinwand, unsigniert, 1.H.20.Jh.
Maße mit Rahmen: 26cm x 32cm,
Maße ohne Rahmen: 17,5cm x 22,5cm
Öl auf Platte, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 51cm x 31cm, Maße ohne Rahmen: 18cm x 38cm
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert unten rechts, 1970er Jahre.
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74 x 93 cm.
Maße ohne Rahmen 49,5 x 40,5 cm, mit Rahmen 60 x 50 cm.
Die Malerin Rueff-Boneff war Anfang des 20.Jahrhunderts tätig in Basel.
Mischtechnik auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 58cm x 82cm, Maße ohne Rahmen: 44cm x 69cm