337 Ergebnisse
Los: 78

G. Rosk, 20.Jh.,"Teichlandschaft"

Startpreis 20,00 €

Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 68,5cm x 58,5cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm

Los: 89

J. Mendonca, "Früchtestillleben", sig. u. dat. 1970

Startpreis 20,00 €

Öl auf Platte, unten rechts signiert und datiert 11/70,
Maße ohne Rahmen 51cm x 71cm
Maße mit Rahmen 60cm x 80 cm.

Los: 93

E. Bretthauer, Maler 20.Jh., Stillleben "Weiße Gerbera", Öl/Leinw., sig., 60 x 50 cm

Startpreis 20,00 €

Los: 94

Ch. H. Sillinger 1952, USA, Stillleben "Sunflowers"

Startpreis 20,00 €

farbenfrohes Ölgemälde auf Leinwand ,
Ch. H. Sillinger 1952,

Los: 25

Hanneliese Dahler (1906-?) "Orchidee"

Startpreis 20,00 €

Maße ohne Rahmen 44 x 30 cm, Maße mit Rahmen. 62 x 46 cm.

Los: 26

W. Cramer, 2.H.20.Jh., "Windmühle am See"

Startpreis 20,00 €

Los: 11

E.Schmidt, Maler 20.Jh., "Stillleben", sign.

Startpreis 30,00 €

Öl/Leinwand, Maße ohne Rahmen: 42,5cm x 35,5cm
Maße mit Rahmen: 48,5cm x 55,5cm

Los: 13

E. Schmidt, Maler 20. Jh., "Flusslandschaft"

Startpreis 30,00 €

Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.Schmidt,

Los: 20

H. J. Prass, 20. Jh., "Porträt Bayrischer Mann", sign.

Startpreis 30,00 €

Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm

Los: 85

Stillleben "Rosen in Krug" unbek. Maler 1.H.20.Jh.

Startpreis 30,00 €

Maße ohne Rahmen 39 x 50 cm, mit Rahmen 60 x 48 cm.

Los: 86

Hengstwerth? Stillleben "Mohn in Glasvase" 1944

Startpreis 30,00 €

Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44,
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.

Los: 55

Guido v. Weber, "Bauernkate am Fluss"

Startpreis 30,00 €

Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.

Los: 77

P. Heese, 20. Jh.,"Waldansicht"

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 101cm x 76cm, Maße ohne Rahmen: 80cm x 55cm

Los: 31

H.S.Johannes, Maler 20.Jh., "Ewer im Morgenlicht" Öl/Leinwand, sig. dat. 1962

Startpreis 30,00 €

signiert und datiert unten rechts "H.S.Johannes 1962"
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.

Los: 32

"Fischerboote", Düsseldorfer Maler, 1.H.20.Jh.

Startpreis 30,00 €

Los: 78

W. Segeberg, Maler 20. Jh., "Waldlandschaft" Öl/Leinwand, signiert, 51 x 71 cm

Startpreis 30,00 €

Los: 92

Ewald Honnef (*1924-1975) "Weiblicher Halbakt" Öl/Leinwand, sig., 60 x 50 cm

Startpreis 30,00 €

unten rechts signiert E.W. Honnef,ohne Rahmen

Los: 21

"Pilger Prüflinge" , D.Deilmann, 20.Jh.

Startpreis 30,00 €

Acryl auf Platte. Monogr. unten rechts
Maße: 61cm x 51cm

Los: 22

Kleine Collage, D. Deilmann, 20./21.Jh.

Startpreis 30,00 €

monogrammiert, Rückseite mit persönlichem Anschreiben
Maße mit Rahmen: 36cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 13,5cm

Los: 39

A.Schoot, Maler 20.Jh., "Reetgedeckte Bauernkate"

Startpreis 30,00 €

Öl auf Leinwand, signiert unten rechts
Maße ohne Rahmen 50,5 x 70 cm, mit Rahmen 63,5 x 83 cm.

Los: 60

K. Pilz, Maler 20.Jh.," Wald mit Bachlauf"

Startpreis 30,00 €

Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten rechts.
Maße 44,5 x 60,5 cm. Ohne Rahmen.

Los: 63

Höfer, Maler 20.Jh., Reetgedeckte Bauernkate

Startpreis 30,00 €

Los: 58

unbek. Künstler, 19./20.Jh., "Weite Wiesenlandschaft", Öl/Leinwand

Startpreis 40,00 €

Los: 79

B. Fitz, 20. Jh., Paar Landschaften

Startpreis 40,00 €

Öl auf Leinwand, signiert. Maße mit Rahmen: 35,5cm x 30,5cm
Maße ohne Rahmen: 25,5cm x 20,5cm