2. Wahl, Blaue Schwertermarke Meissen,
Maße: 32cm x 25cm x 15cm
Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, ziervergoldet,
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
Ø: 26cm
"Rose", "Cosmea", "Lilie"
Schwarzer Umdruckdekor, Spiegel mit ländlichem Motiv
2 Schleifstriche, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Pinselnummer, Pressnummern B154 und 758.
2.H.20.Jh., Sitzendorfer Porzellanfigurengruppe nach Antonio Canova,
Modell Nr. 21304, ca. 31 cm x 19 cm
Höhe: 32cm
Breite: ca. 55cm