Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

605 Ergebnisse
Los: 987

Zierteller Porzellanmanufaktur Lindner, Cobalt Blau, Dekor Goldgräser

Startpreis 20,00 €

28x28 cm, Cobalt Blau mit Goldbemalung und Goldrand, Lindner, Kueps Bavaria.
Sehr guter Zustand.


Los: 995

Asiatische Schale u. 4 kleine Schälchen, Blauer Drache

Startpreis 20,00 €

Durchmesser: 16cm, Höhe: 6,5cm, teilw. bestoßen
Durchmesser: 10cm, Höhe: 2,5cm


Los: 997

WMF Kernstück, Porzellan versilbert

Startpreis 20,00 €

Kaffeekanne Höhe 28 cm, Zuckerdose Höhe 12,5 cm, Milchkännchen Höhe 12cm
Milchkännchen bestoßen


Los: 999

2 Teller, Japanisch

Startpreis 20,00 €

Porzellanmaler Yamada und Casket Japan
Durchmesser: 27cm und 21,5cm



Los: 1010

Porzellantassenkonvolut, verschiedene Marken

Startpreis 20,00 €

10 schöne Porzellantassen, guter Zustand


Los: 1014

Rosenthal Porzellankonvolut, Björn Wiinblad

Startpreis 20,00 €

Große Schale: 32cm x 25cm x 4cm, Deckeldose H: 12,5cm x 9,5cm, Seifenschale: 13cm x 8,5cm x 4cm.
Rosenthal, studio-linie


Los: 1016

Konvolut Porzellan div. Marken Cobalt Blau

Startpreis 20,00 €

Konvolut Porzellan Cobalt Blau untersch. Hersteller, dabei u.a Untetasse von VEB Porzellanwerk Reichenbach 1981 - 1990, Vase von Weimar Porzellan 1933 - 1990. Insgesamt 3 Teller, 6 Untertassen, Eine Z...


Los: 1023

Drei Porzellan Tierfiguren, Reh, Pferde und Eichhörnchen

Startpreis 20,00 €

Höhe: 9,5cm - 11cm


Los: 1040

Dessertservice Fürstenberg 6 Pers.

Startpreis 20,00 €

1 Anbietteller Ø 18,5cm und 6 Dessertteller Ø 11,5cm.
Porzellanmanufaktur Fürstenberg. Floraldekor mit Goldrand.


Los: 1059

Vase AK Kaiser, Entwurf K. Nossek u. Teekanne Winterling, Streurosendekor

Startpreis 20,00 €

Vase Höhe: 20cm
Teekanne Höhe: 25cm


Los: 952

3 tanzende und musizierende Porzellanfiguren

Startpreis 25,00 €

Maße: 12,5cm x 12,5cm, 12cm x 12,5cm und 8,5cm x 12,5cm
Unbekannte Porzellanmanufaktur, part. bestoßen


Los: 953

Hutschenreuther, Tanzende Ballerina

Startpreis 25,00 €

weißes Porzellan, partiell goldstaffiert, Maße: 21cm x 14cm
2 Finger abgebrochen


Los: 998

Lichte Fine China, Deckeldose, Echt Kobalt

Startpreis 25,00 €

Ø: 13cm
Höhe: 12cm


Los: 999

Wallendorfer Porzellankonvolut, Echt Kobalt, blau/weiß

Startpreis 25,00 €

Glocke Höhe: 18cm Ø: 10cm
Schale Ø: 13cm
Deckelschale Höhe: 14cm, Ø: 14cm
Teller Höhe: 3,5cm Ø: 20cm
Kerzenständer Höhe: 22cm


Los: 1021

WMF Kernstück, Porzellan versilbert

Startpreis 25,00 €

Kaffeekanne Höhe 28 cm, Zuckerdose Höhe 12,5 cm, Milchkännchen Höhe 12cm
Milchkännchen bestoßen


Los: 992

Wallendorfer Porzellankonvolut, Echt Kobalt, blau/weiß

Startpreis 25,00 €

Glocke Höhe: 18cm Ø: 10cm
Schale Ø: 13cm
Deckelschale Höhe: 14cm, Ø: 14cm
Teller Höhe: 3,5cm Ø: 20cm
Kerzenständer Höhe: 22cm


Los: 1055

5 Mokka-Sammeltassen Bavaria

Startpreis 25,00 €

2 Schlottenhof, 2 x Kronester, 1 Andenkentasse mit Wappen Nordseebad-Borkum, Bavaria.
Alle Mokkatassen mit passender Untertasse. Polychrome Dekore.


Los: 921

Meissen, Schälchen, Weinlaubdekor

Startpreis 30,00 €

Meissen unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl, 18,5 x 14,5 cm


Los: 964

2 Teller, Japan

Startpreis 30,00 €

Porzellanmaler Yamada und Casket Japan
Durchmesser: 27cm und 21,5cm


Los: 983

Meissen Aschenbecher, Grüne Indische Malerei mit Goldakzenten

Startpreis 30,00 €

Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Maße: 12,7cm Breit, 2,5cm hoch


Los: 999

Asiatische Schale u. 4 kleine Schälchen, Blauer Drache

Startpreis 30,00 €

Durchmesser: 16cm, Höhe: 6,5cm, teilw. bestoßen
Durchmesser: 10cm, Höhe: 2,5cm


Los: 1027

Restservice Porzellanfabrik Hutschenreuther

Startpreis 30,00 €

Bodenmarke Hutschenreuther, Stempelnummer 36 und Pinselnummern. Weißes Porzellan mit hell-und dunkelblauem Rand. 13 Teile: Deckelterrine Breite 35cm, Deckelterrine 30 cm, ovale Platte 32 x 21 cm, groß...


Los: 926

Lladro Porzellanfigur, Mädchen mit Schafen

Startpreis 30,00 €

polychrom staffiert, 20.Jh, Höhe 14 cm, Sockel ca.15 x 16 cm.


Los: 981

Zwei Porzellanfiguren, Italien

Startpreis 30,00 €

Höhe: 21cm. Porzellan polychrom und gold staffiert.


Los: 1012

Kleines Vasenkonvolut, Porzellan

Startpreis 30,00 €

AK-Kaiser, Biskuitporzellan, Höhe 11,5 cm,
Rosenthal, Blumendekor mit Goldrand, Höhe 10 cm,
Ludwigsburg Vogeldekor, Höhe 19,5 cm,
Herend Ungarn, Blumendekor mit Goldrand, Höhe 8 cm.


Los: 1024

Deckeldose, Limoges France, Kobalt/Gold

Startpreis 30,00 €

Porzellandose kobaltblau mit goldstaffiertem Figuraldekor. Ø 11cm, Höhe 4,5cm.


Los: 1031

2 Cachepots, Tradition de Moustiers

Startpreis 30,00 €

Porzellan-Übertöpfe, Höhe 12cm und 10cm
Griffösen mit losen Ringen.



Los: 1045

WMF Kernstück, Porzellan versilbert

Startpreis 30,00 €

Kaffeekanne Höhe 28 cm, Zuckerdose Höhe 12,5 cm, Milchkännchen Höhe 12cm
Milchkännchen bestoßen


Los: 1047

Rosenthal Zuckerdose + Milchkännchen

Startpreis 30,00 €

Porzellan Feinsilber Auflage 1000/1000
Zuckerdose Höhe: 13cm
Milchkännchen Höhe: 13,5cm


Los: 903

Deckeldose mit goldenem Adler, Tielsch, Altwasser

Startpreis 30,00 €

C. Tielsch & Co., Altwasser in Schlesien, Marke ca. 1875 - 1909. Breite ca. 17 cm, Höhe ca. 15 cm.
Weißes Porzellan mit Blumendekor, lindgrünen Asthenkeln und Goldstaffage. Deckelbekrönung goldstaffi...


Los: 918

Royal KPM Porzellan, Vase kobaltblau mit Blumendekor u. Goldrand, , 20. Jh.

Startpreis 30,00 €

Vase mit kobaltblauem Dekor, gold gerahmt, mittig polychrome florale Bemalung, gefußt, mit Stempel, 20. Jh.
Höhe: 33 cm
Ø: 9,5 - 11 cm


Los: 921

"Dackel-Trio", Sitzendorfer Porzellanfabrik

Startpreis 30,00 €

farbig glasiert, Blaue Bodenmarke Sitzendorfer,
Höhe 11 cm, Breite 19 cm. Guter Zustand.


Los: 945

2 Ziertellerchen Meissen Schwertermarke

Startpreis 30,00 €

Porzellantellerchen mit Blumenmalerei und Goldrand Ø 8 cm;
reliefiertes Tellerchen Motiv "Schwanenpaar schwimmt durch Schilf" mit Goldrand, Ø 11 cm


Los: 985

2 Übertöpfe handbedruckt mit galanter Szene, Vicko Satsuma

Startpreis 30,00 €

höhe 18,5cm und 15cm.


Los: 1009

6 Sammeltassen mit Untertasse von Lichte

Startpreis 30,00 €

Porzellanwerke Lichte und Piesau, Piesau, ca. 1962 - ca. 1980
Tasse Höhe 8cm


Los: 1039

Fußschale "Paradiesvogel", Rosenthal Porzellan, Ø 28 cm

Startpreis 30,00 €

weißes Porzellan mit Goldrand, polychrom bemalt. Durchmesser 28cm


Los: 906

Porzellanfigur, Schwertkämpfer ohne Marke

Startpreis 30,00 €

Höhe: 10cm


Los: 974

Sauciere, Limoges Haviland

Startpreis 30,00 €

Maße: 25cm x 15cm x 9,5cm


Los: 985

Bodenvase blau/weiße Blumen, Krautheim Selb Bavaria

Startpreis 30,00 €

Höhe: 51cm
Ø: ca. 26cm


Los: 1033

Thomas Porzellan, weiß mit Goldrand

Startpreis 30,00 €

Deckelterrine Ø: 21cm, 2 Saucieren H: 8cm, 1 Kuchenplatte Ø: 27cm


Los: 1038

Zwei Porzellanfiguren, Terrier und Vogel

Startpreis 30,00 €

Vogel polychrome Bemalung, Porzellanmarkte Goebel, H: 7cm
Terrier, partielle dunkle Bemalung, Metzler & Ortloff, Ilmenau/Thüringen, H: 5cm


Los: 1050

chinesische Teekanne mit Stövchen und Teedose

Startpreis 30,00 €

Keine Marke, Höhe: 26cm und 14cm


Los: 904

2 Porzellankerzenständer, Schaubach und Scheidig

Startpreis 40,00 €

ein dreiarmiger Porzellankerzenständer, Putte auf goldener Kugel, Porzellanmanufaktur Scheidig, Gräfenthal, 20. Jhd.
hübsche goldumrandete Darstellung,
ca. 25 cm hoch und 16 cm breit wie tief,
kle...


Los: 940

Porzellanteller und Vasen - Delft Regina mit Silberrand

Startpreis 40,00 €

Made in Holland
Teller Durchmesser: 27cm
Vasen Höhe: 22cm und 23,5cm


Los: 984

Porzellanservice, Sophiental Fein Bayreuth Goldrand, 6 Personen

Startpreis 40,00 €

6 Suppentassen Durchmesser: 12cm, Höhe: 4,6cm
6 Untertassen Durchmesser: 16,7cm
6 kleine Teller Durchmesser: 19,7cm


Los: 900

Hutschenreuther "Diadem" Kaffeeservice, 6 Pers.

Startpreis 40,00 €

21-teiliges Porzellanservice, Hutschenreuther Selb, Modell Diadem, cremeweiß mit Goldrand. Bester Zustand.
6 Kuchenteller Ø 19,5 cm, 6 Untertassen Ø 15,5 cm, 6 Tassen: Höhe 5,5 cm, Breite 12,5 cm. Ka...


Los: 933

4 Goebel Weihnachts-Engelchen als Kerzenhalter

Startpreis 40,00 €

Farbig gefasst mit rotem, grünen, beigen und blauen Mäntelchen und passender Fellmütze.
Höhe jeweils 9,5 cm. Am Boden Modellnr. 42009/09, Stempel, 1975 und Pinselzeichen.


Los: 945

4 Porzellanfiguren

Startpreis 40,00 €

polychrom staffiert, ohne Marke, Maße: 12cm x 18cm, 23cm x 15cm, 13cm x 19cm und 18cm x 16cm


Los: 973

Japanisches Teeservice 5 Pers. rotem Fond mit schwarzer Borte

Startpreis 40,00 €

Kanne Ø: 14cm, 6 Teller Ø: 16cm, 6 U-Tasse Ø: 13cm, 5 Tassen Ø : 8,5cm, Sahnekännchen H: 7cm
im Tassenboden befindet sich eine Geisha-Lithophanie


Los: 904

Porzellanfigurengruppe, Rokokopärchen

Startpreis 40,00 €

polychrom staffiert, glasiert. Pressnummer 16481, blaue Bodenmarke. Höhe: 10,5cm


Los: 933

Limoges, France, Ovale Deckeldose

Startpreis 40,00 €

Bauchiger Korpus mit Messing montiertem Scharnierdeckel. Vor kobaltblauem Fond ovale Kartusche mit polychromem Blumenbouquet. Ebenso bunte Blumenmalerei im Deckel und innen auf dem Korpusboden. Grüne ...


Los: 957

Meissen Vase, 2.Wahl, Knaufzeit, 2.H.19.Jh.

Startpreis 40,00 €

Höhe 24,5 cm, Ø 12,5 cm


Los: 966

Porzellanfigur Clown auf Ball, Lladro, bemalt

Startpreis 40,00 €

Höhe: 21cm


Los: 989

Porzellanfigur "Dame mit Fächer" Wallendorfer

Startpreis 40,00 €

Grüne Stempelmarke Wallendorfer Porzellanfabrik und Modellnummer 1590/I. Dame in blaugeblümten Reifrock, Haut matt, restliche Figur glasiert. Mit Goldakzenten.
Höhe 18,5 cm, Breite 19,5 cm. Guter Zus...


Los: 1039

B&G Kopenhagen Denmark, Vase

Startpreis 40,00 €

Höhe: 25cm


Los: 979

KPM Berlin Weißporzellan, Vase u. Cachepot

Startpreis 50,00 €

Cachepot: Durchmesser 13cm, Höhe: 11cm
Vase: Durchmesser: 12,5cm, Höhe 23cm


Los: 982

Porzellanfigur, Goebel, "Balancierender Akt"

Startpreis 50,00 €

Porzellan Figur aus dem 20.Jahrhundert Marke Goebel, " Balancierender Akt",
weißes glasiertes Porzellan.
Maße: H x B 23cm x 20cm


Los: 1002

Meissen Vase, Blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Weißporzellan

Startpreis 50,00 €

Höhe 24 cm, Durchmesser 11 cm. Guter Zustand.


Los: 1022

2 KPM Durchbruchteller, Goldrand

Startpreis 50,00 €

Durchmesser: 20cm


Los: 879

Tortenplatte Meissen, vor 1934

Startpreis 50,00 €

Neubrandenstein-Dekor mit polychromer Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. Ø 33,5 cm.


Los: 940

Tafelaufsatz Haviland Limoges, "Vieux Paris"

Startpreis 50,00 €

Frankreich, 2.H.20.Jh., Dekor "Vieux Paris" mit Streublümchen und Goldrand.
Höhe 16,5 cm, Ø 22,5 cm.


Los: 942

Giraud Limoges Le Chambrelain, Mokkaservice 20-teilig

Startpreis 50,00 €

Dekor Wildrose, 6 Personen/ 1Tasse fehlt.
6 Kuchenteller, 6 Untertassen, 5 Mokkatassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen.
Frankreich, 2.H.20.Jh., handgemalt von Atelier Le Chambrelain.


Los: 992

KPM Berlin, Cachepot und kleine Vase

Startpreis 50,00 €

Cachepot, Weißporzellan, Höhe: 11cm, Ø:13cm, am Rand leicht bestoßen.
kleine Vase, dunkelblau glasiert, Höhe:9cm, Ø: 10cm


Los: 917

2 KPM Durchbruchteller, Goldrand, florale Verzierung

Startpreis 50,00 €

Durchmesser: 20cm


Los: 926

Deckeldose mit Blumendekor, Plaue 1967

Startpreis 50,00 €

Porzellanmanufaktur Plaue
Ø: 15cm, Höhe: 13cm


Los: 972

Vase Goldrausch Rosenthal

Startpreis 50,00 €

Porzellanvase Dekor Goldrausch, goldfarbene Blumenmalerei auf grünem Fond, Goldrand.
Höhe 32 cm, Ø 19 cm.


Los: 981

Japanisches Porzellan, 2 Pers- Kaffee- Tee-ervice

Startpreis 50,00 €

2 Kannen H: 19cm und 15cm, Zuckerdose H: 16cm, 2 Teller Ø: 18,5cm, 2 U-Tassen Ø: 12,5cm, 2 Tassen Ø: 8,5cm
mit Geishas, Drachen und Golddekor


Los: 905

Zwei Porzellanfiguren, Gärtner, Sitzendorfer Porzellan

Startpreis 50,00 €

Bodenmarke Sitzendorfer Porzellanfabrik, Model Nr. 12043 u. 12041, polychrom staffiert.
Höhe. 11cm. 1.H.20.Jh. Bei der männlichen Figur linker Arm und Hand alt geklebt.



Los: 913

VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr.2

Startpreis 50,00 €

Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, ziervergoldet,
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm


Los: 914

VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr. 1

Startpreis 50,00 €

Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, ziervergoldet,
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm


Los: 931

Meissen Vase, Blaue Schwertermarke, Weißporzellan

Startpreis 50,00 €

Höhe 24 cm, Ø 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. Guter Zustand.


Los: 1036

Ziervase, "Meerjungfrau mit Wal/Exquisit" Rosenthal um 1950

Startpreis 50,00 €

Dekorentwurf Raymond Peynet, Nr. 1506, weiße Porzellanvase, Vorderseite polychromes Dekor 'kleine Meerjungfrau auf der sprühenden Fontäne eines Wales sitzend', Rückseite polychromes Dekor 'Muscheln un...


Los: 916

6 Sammeltassen mit Untertasse von Lichte

Startpreis 60,00 €

Porzellanwerke Lichte und Piesau, Piesau, ca. 1962 - ca. 1980
Tasse Höhe 8cm


Los: 971

Porzellanfigur "Froschkönigin" Rosenthal, Entw. Lore Friedrich-Gronau

Startpreis 60,00 €

Weißes Porzellan dezent bemalt. Goldakzente. Bodenmarke Kunstabteilung Selb, Malernummer, Modellnummer 1793, Höhe 20 cm, 1 Zacken der Prinzessinnenkrone bestoßen.
Lore Friedrich-Gronau (1905-2002) En...


Los: 1044

Meissen, Porzellandose- und Blattschale, Schwertermarke

Startpreis 60,00 €

eine schöne kleine Porzellandose mit Deckel, ca. 6 cm hoch, Ø 9,5 cm, mit filigraner Blumenbemalung und Goldrand,
ein blattförmiges Schälchen, unterseitiges Blumenrelief , ca. 5 cm hoch, und 12,5 cm...


Los: 929

Vase Meissen, 1.Wahl, Weißporzellan mit Perldekor

Startpreis 60,00 €

Entwurf Monika Laue, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen. Höhe 20 cm, Ø 8 cm.


Los: 973

Meissen Suppenteller, Knaufzeit

Startpreis 60,00 €

Ø 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, um 1900


Los: 995

Meissen Vase, 2.Wahl, Knaufzeit, 2.H.19.Jh.

Startpreis 60,00 €

Höhe 24,5 cm, Ø 12,5 cm


Los: 1052

Meissen, Schale Weinlaubdekor

Startpreis 60,00 €

weiße Porzellanschale mit grünem Weiblaubdekor staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1.Wahl, 2.H.20.Jh., bester Zustand. Ø 18,5 cm, H: 5,5 cm.


Los: 942

Vase, Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, indisch grünes Blumendekor

Startpreis 60,00 €

die Porzellanvase ist ca. 18,5 cm hoch,
das Blumen- Grasdekor ist grünschaffiert mit kleinen Goldpunkten,
sehr filigran gearbeitet,
guter Zustand


Los: 1026

Große Japanische Vase

Startpreis 60,00 €

Höhe: ca. 47cm
Ø: ca 40cm



Los: 923

VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, ohne Marke

Startpreis 60,00 €

Höhe: 21cm


Los: 955

Meissen Teller Zwiebelmuster, Ø 28,5cm

Startpreis 60,00 €

Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl


Los: 998

3 Teile Kernstück, Kanne, Zuckerdose, Sahnekännchen - Koenigszelt Germany

Startpreis 60,00 €

Maße: Kanne: 22,5cm x 24,5cm
Zuckerdose: 11cm x 18cm
Sahnekännchen: 11,5cm x 13,5cm


Los: 1007

Kaffeeservice Königliche Porzellanmanukaktur Dänemark

Startpreis 60,00 €

Kaffeeservice für 6 Personen, Königliche Porzellanmanukaktur Dänemark,
weisse Untertassen mit grünem Blätter- und Blütenmotiv der Tassen


Los: 1035

Set Vase mit kleiner Schale,"Liebe" Rosenthal Peynet

Startpreis 60,00 €

Dekorentwurf Raymond Peynet, weiße Porzellanvase und kleine Porzellanschale mit gold/schwarzem Dekor 'Galan mit Angebeteter am Fenster' und 'Verliebtsein'
Höhe Vase: 25cm, Maße Schale: 12,5cm x 9cm. ...


Los: 1046

Hutschenreuther Porzellan, blau/weiß, Zwiebelmuster

Startpreis 60,00 €

3 Vasen 22,5cm, 15,5cm, 12,5cm Hutschenreuther, 1 Vase "H mit Krone" 14,5cm, 1 Durchbruchschale 25cm x 18cm, 1 Durchbruchteller 21,5cm, 1 Schale 18,5cm x 14,5cm


Los: 962

Porzellan "Pferdegruppe", Breite 29 cm

Startpreis 70,00 €

Weißes Porzellan, partiell schwarz bemalt, Sockel mit Goldrändern. Bodenmarke Krone AS. Bavaria. Handschriftliche Bezeichnung "Andenken von Fa. Wagner Aug.1962"
Bei einem Pferd sind beide Ohrspitzen ...


Los: 976

Meissen Teller Zwiebelmuster, Ø 28,5cm

Startpreis 70,00 €

Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl


Los: 977

Meissen, Durchbruchschale, Zwiebelmuster

Startpreis 70,00 €

Ø 23,5 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl


Los: 974

Porzellanuhr Sandizell, Dresden, plastische Blüten

Startpreis 80,00 €

Ziffernblatt mit Blumengirlanden u. röm. Ziffern. Schriftzug "Mercedes". Blaue Bodenmarke, Mod.Nr. 267.
Höhe 27 cm, Breite 18 cm, Tiefe 8,5 cm. Funktion nicht geprüft.


Los: 891

Porzellanfigur "Kniender Akt", Wallendorfer

Startpreis 80,00 €

Wallendorfer Porzellanfabrik, Wallendorf, ab 1960
Naturalistische Ausführung u. zarte Bemalung in Pastelltönen
Höhe: 17,5cm, Breite: 22cm.