Mod.Nr. 11059, Flügel- und Schwanzspitze bestoßen.
Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, 1939 - 1945
Tasse Höhe: 5cm, Durchmesser: 10,5cm
Teller Durchmesser: 14,5cm
Ø 10 cm
Höhe: 15cm
Durchmesser: 13cm
Dunkelblau
Ø: 21cm
mit Zertifikat
Von innen rot mit Teelichthalter.
Maße: 15,5cm x 7cm
1. Hälfte 20. Jhd., sehr hübsche flach gehaltene Porzellandose,
1 ovale Platte und 1 Suppenterrine, Porzellanmanufaktur "Winterling Marktleuthen Bavaria", minimale Gebrauchsspuren, rotes Blumendekor, 1950er Jahre
Ø Terrine: 23 cm, L. Platte: 35,7 cm
Henneberg Porzellan, Ilmenau, ca. 1972 - 1990
Kanne: 18cm, Zuckerdose: 9cm, Sahnekännchen: 8cm
Höhe: 15cm
Durchmesser: 13cm
Dunkelblau
Ø 20 cm