Weiß, glasiert. polychrom und goldstaffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1.Wahl.
Meissen Schwertermarke, II.Wahl. Maße ca. 41 x 41 cm.
unterglasurblaue Schwertermarken, Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand.