Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 35,5 x 20 cm, inkl. Rahmen 52 x 36,5 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beeinflusst durch die Landschaftsmalerei der Düsseldorfer und Münchner Schule. Ausstellungen u.a. in New York, Wien, Hamburg, Hannover.