weißes Porzellan, glasiert, goldstaffiert. Darstellungen der Komponisten Johann Sebastian Bach, Ludwig van Beethoven, Wolfgang Amadeus Mozart und Franz Schubert, Edition der Manufaktur Meissen, 1978, jeweils 17 x 14 cm, rückseitig unterglasurblaue Schwertermarke. Platte Beethoven mit kleinem Chip. Jewils in Originaletuis.
Kategorie: Porzellan