Ansicht auf den Hafen von Amsterdam mit der Kuppel der Sint-Nikolaaskerk, im Vordergrund Boote und Personen.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "J.Dederichs", Maße ohne Rahmen 80 x 100 cm, mit R...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 120cm x 90cm, Maße ohne Rahmen: 100cm x 70cm
Öl auf Holz, unsigniert, Maße ohne Rahmen 22 x 17 cm, mit Rahmen 40 x 36 cm.
signiert unten links "K. Mohr", Maße ohne Rahmen: Höhe 44 cm, Breite 31,5 cm, Maße mit Rahmen: Höhe 62 cm, Breite 50,5 cm.
Karl Mohr, geb. 1922 in Düsseldorf - 2013, deutscher Tier- und Landschaftsma...
Öl auf Holz, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 48cm x 58cm, Maße ohne Rahmen: 28cm x 40cm
Rahmen stark beschädigt
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 95x124 cm, mit Rahmen 70x100cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links. Maße ohne Rahmen 81 x 70 cm, mit Rahmen 97 x 86 cm.
Öl aufLeinwand, Maße ohne Rahmen: 31 x 39cm, Maße mit Rahmen: 55 x 63 cm.
C. Hofkamp war ein holländischer Maler des 19.Jahrhundert
Öl auf Platte, signiert unten rechts "Schlüter". Mittelalterliche junge Dame in Trachtenkappe mit Rose und Fingerringen.
Maße ohne Rahmen 31,5 x 26 cm, mit Rahmen 36,5 x 31 cm.
Öl auf Platte, signiert unten links "G. Löbenberg", Maße ohne Rahmen 60 x 81 cm, mit Rahmen 75 x 95 cm.
Gerhard Löbenberg (1891Gemkenthal - 1967), deutscher Jagd- und Wildmaler. Studierte an den Kun...
Öl auf Kupfer, signiert unten rechts "F. Simm", Maße ohne Rahmen ca. 18 x 13 cm, mit Rahmen 25 x 19 cm. Könnte einmal neu gereinigt und gefirnisst werden.
Franz Xavier Simm war ein österreichischer M...
Im Vordergrund Fischerboote mit Personen. Im Hintergrund die Silhouette von Venedig.
Feinste akademische Malqualität, nicht signiert. Öl auf Leinwand, um 1860.
Maße ohne Rahmen 64 x 89,5 cm, mit Ra...
signiert unten links "H. Bellaard", Öl auf Leinwand,
Maße mit Rahmen: 100cm x 80cm.
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60cm
Holländische Winterlandschaft mit Personenstaffage auf vereistem Fluss.
Öl auf Holz ,signiert unten links "A.Schelfhout",
Maße mit Rahmen: 28cm x 24cm.
Andreas Schelfhout, geb. 1787 DenHaag bis 18...
unten links signiert und datiert.
Maße mit Rahmen: 50,5cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 35cm x 24cm
unten links signiert. undeutliches Jahr, wohl 1880
Maße mit Rahmen: 50,5cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 35cm x 24cm
G. Rogers signiert und datiert 1911 unten links. Maße ohne Rahmen 35 x 53,5 cm, mit Rahmen 55 x 72,5 cm.
Altersschäden, Rahmen bestoßen.
Öl auf Leinwand, unten links signiert und ortsbezeichnet " Hulk Junior, Albury". Albury ist eine Gemeinde, sowie ein Dorf in England im Bezirk Guildford in Surrey.
Maße ohne Rahmen 46 x 81 cm, mit R...
Öl auf Platte auf Leinwand doubliert, signiert und datiert 30.5.(18)94 unten rechts. Maße ohne Rahmen 37 x 50 cm, mit Rahmen 58 x 71 cm. Rahmen bestoßen.
Gabriel Loppé, 1825 Montpellier-1913 Paris, f...
zeitgenössische Künstlerin aus Witten, Schwerpunkt Porträtmalerei.
Kleines Ölgemälde auf Leinwand auf Holz gezogen, Entstehungsjahr 2008.
Rückseitig signiert.
William Henriksen *1880-1964 Dänemark, "Die alte Klosterruine" um 1920, Öl auf Leinwand,
signiert unten links Wm. Henriksen. Maße ohne Rahmen Höhe 28 cm und Breite 38 cm, Maße mit Rahmen 38,5 x 48,5 ...
Öl auf Holz, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 48cm x 58cm, Maße ohne Rahmen: 28cm x 40cm.
Rahmen beschädigt.
Carl Morgenstern (1811 Frankfurt am Main - 1893 ebd.) war ein deutscher Landschaf...
zeitgenössische Künstlerin aus Witten, Schwerpunkt Porträtmalerei.
Kleines Ölgemälde auf Leinwand auf Holz gezogen, Entstehungsjahr 2008.
Rückseitig signiert.
Öl auf Holz, signiert unten rechts "Ferd. Bonheur". Maße ohne Rahmen 21 x 41 cm , mit Rahmen 29,5 x 49 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "C. Guigon". Maße ohne Rahmen 67,5 x 58,5 cm, mit Rah,men 82,5 x 72,5 cm. Rahmen bestoßen.
Öl auf Leinwand, links unten signiert "Gust. Marx" und datiert (19)25
Maße ohne Rahmen 129 x 252 cm, mit Rahmen 143 x 264 cm.
Gustav Marx, geb. 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf, war ein deutscher Land...
Öl auf Leinwand, signiert unten links. "Piet Mondriaan", zugeschrieben.
Ein typisches Frühwerk des Künstlers.
Guter alter Zustand. Unter UV-Licht alles perfekt.
Bildmaße 31 x 39,5 cm, mit Rahmen ...
Öl auf Platte, signiert unten links. "C.Guigon"
Maße ohne Rahmen 38 x 62 cm, mit Rahmen 50 x 74 cm.
Öl/Leinwand, Maße ohne Rahmen: 42,5cm x 35,5cm
Maße mit Rahmen: 48,5cm x 55,5cm
Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "P. Voorgang, 83".
Maße mit Rahmen 72 x 116 cm, ohne Rahmen 55 x 100 cm.
"Das preuß. Königspaar a. d. Pfaueninsel in Berlin", Königin Luise und Friedrich Wilhelm 2
Rahmen: 21,5cm x 17,5cm
Bild: 13,6cm x 9,6cm, Oval
Madame Elisabeth, Lady Jane Ellenborough 1807-1881, Red Boy, Anette von Droste Hülshoff,
Rahmen: 11,6cm x 10,4cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert "S.Belapuy?", akademischer Maler.
Maße ohne Rahmen 45 x 65 cm, mit Rahmen 53 x 73 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.Schmidt,
Maße ohne Rahmen: 78,5cm x 63cm, Maße mit Rahmen: 94cm x 74cm
Öl/Leinwand, signiert oben rechts "Bernd Funke".
Maße mit Rahmen: 29cm x 35cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 25cm
Herzog von Rutland, Anna Hillmayer, Johann Sebastian Bach, Amalia v. Shintling 1812-1831
Rahmen: 11,7cm x 10,7cm / 10,4cm x 9,5cm
Bild: 6cm x 5cm / 4,7cm x 3,7cm Oval
Charles der 1 von England, Königin Luise v. Preußen, Hieronymus Holzschuher 1469-1529 sign. mit Rembrandt
Rahmen: 14,3cm x 12,3cm
Bild: 8,3cm x 6,5cm Oval
Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert, datiert (19)85 und bezeichnet "Zwei Figuren (Hintergrund rot)"
Maße mit Rahmen: 87cm x 107cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 100cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Sattler" und ortsbezeichnet "München".
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 69,5 x 89,5 cm
Prinz Louis Ferdinand v. Preußen, Unbekannte Frau, Josephine, Maria Stuart
Rahmen: 14,3cm x 12,3cm / 12cm x 10,7cm / 10,6cm x 9,6cm
Bild: 8,2cm x 6,2cm / 6cm x 5cm / 4,7cm x 3,7cm
Kaiserin Elisabeth von Österreich, König Georg 3 von England, Unbekannte Dame, Lady Jane Erskine
Rahmen: 15,5cm x 13,7cm / 14,8cm x 13cm Oval
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 36cm x 30,5cm, Maße ohne Rahmen: 30cm x 25,5cm
Öl/Leinwand, signiert und datiert "E.Schmidt 1966"
Maße ohne Rahmen: 83cm x 63cm, Maße mit Rahmen: 99cm x 79cm
Johann Strauss Sohn, Lady Lyndhurst, König Ludwig 2 von Bayern, Goethe, 1 Unbekannte Frau. sign v
Rahmen: 14,2cm x 12,2cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Amalie von Schintling, Richard Wagner, Kaiserin Marie Louise von Frankreich, Lola Montez Gräfin von Landsfeld,
Rahmen: 12,5cm x 10,8 / 8,7cm x 9,7cm / 9cm x 8cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm / 4,7cm x 3,8cm ...
Anna Hillmayer, Marie Elisabeth Louise Vigee Le brun, Königin Luise von Preussen, 1x unbekannt
Rahmen: 10,5cm x 11,7cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm
Öl auf Platte, mittig signiert. Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm