Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
Farblithographie 64/150 limitiert, signiert und bezeichnet "Ingries"
Maße 87cm x 66,5 cm
2 x weibliche Akte, 1 x Al Quattro (1982). "Vom Künstler autorisierte Offset-Reproduktion durch Horst Umlauf - edition cicero GmbH, Hamburg, Germany"
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Maße inkl. Ra...
Bleistiftsignatur Banksy, Stempel P.O.W. Banksy mit Bleistift nummeriert. Offset-Lithographie auf Papier, Maße 50 x 70 cm.
Herausgeber GRAFIART UK, lizensierte, limitierte Auflage 52/150. Gerahmt unt...
Farblithographie "Ohne Titel", von 5 Steinen gedruckt auf Büttenpapier. Druck Klaus Schmid, Rosenheim. Limitierte Auflage Nr. 121 von 200 Exemplaren, handsigniert "Tanja Mohr" datiert "1999" und numme...
Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"
Auflage Nr. 32 von 100 Exemplaren, handsigniert "Cruz-Diez" datiert "(19)88" und nummeriert "32/100".
Blattmaße ca. 68 x 62 cm, Motivmaße ...
Maße mit Rahmen; 62cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 45cm x 34cm
Maße mit Rahmen: 49cm x 42cm
Franz Hanfstaengl, München
D305
unten links Cruikshank.
aus dem Theaterheft "Monsieuer Tonson" von John Taylor, illustriert von Robert Cruikshank, Verlag Alfred Miller, London, 1830.
Format mit Rahmen: 20cm x 26cm
limitiert und nummeriert 20/24 unten links, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm, Maße ohne Rahmen: 15cm x 20cm.
Thilo Friedrich Maatsch, 1900 Braunschweig-1983 Königslutter, deutsche...
limitiert und nummeriert 24/24 unten links, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm, Maße ohne Rahmen: 15cm x 18,5 cm.
Thilo Friedrich Maatsch, 1900 Braunschweig-1983 Königslutter, deuts...
Huquier esc sign.
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Bewaldeter Bachlauf im Winter, unten rechts undeutlich signiert.
Die Maße: 67 x 52cm, mit Rahmen 70 x 55cm.
Lithographie, gerahmt hinter Glas im Passepartout, 49 x 44 cm.
Petit Courrier des Dames, Boulevard des Italiens, No. 2 près le passage de l'opera.
Format mit Rahmen: 24cm x 33cm
Kunst Verlag W. Creuzbauer in Carlsruhe
Format mit Rahmen: 25,5cm x 30,5cm
Rahmen unten beschädigt
bez. "Aloe Africana Humilis Folus Longis ab Utraque Parte de, Gantifsime Verrucosis"
Format mit Rahmen: 35cm x 46cm
hinter Glas gerahmt.
Maße mit Rahmen: 51,5cm x 41cm, Maße ohne Rahmen: 42cm x 31,5cm
12 Kalenderblätter Thema "Antikes Rom", orig. Kupferstiche. Blattmaße: 39 x 28 cm.
Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Bezeichnet: 34. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Mit deutschem Untertext von Barthold Heinrich ...
großes Heft mit 8 originalgetreuen Wiedergaben, Deckblatt mit montierter Farbtafel und 7 Farbtafeln im Innern.
Farbige Meisterwerke der Malerei bekannter flämischer und deutscher Meister. Van der Wey...