Öl auf Platte auf Leinwand doubliert, signiert und datiert 30.5.(18)94 unten rechts. Maße ohne Rahmen 37 x 50 cm, mit Rahmen 58 x 71 cm. Rahmen bestoßen.
Gabriel Loppé, 1825 Montpellier-1913 Paris, f...
William Henriksen *1880-1964 Dänemark, "Die alte Klosterruine" um 1920, Öl auf Leinwand,
signiert unten links Wm. Henriksen. Maße ohne Rahmen Höhe 28 cm und Breite 38 cm, Maße mit Rahmen 38,5 x 48,5 ...
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Schwarz".
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 74,5cm,
Maße ohne Rahmen: 50cm x 60cm
zeitgenössische Künstlerin aus Witten, Schwerpunkt Porträtmalerei.
Kleines Ölgemälde auf Leinwand auf Holz gezogen, Entstehungsjahr 2008.
Rückseitig signiert.
Öl auf Holz, signiert unten rechts "Ferd. Bonheur". Maße ohne Rahmen 21 x 41 cm , mit Rahmen 29,5 x 49 cm
Öl auf Holz, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 48cm x 58cm, Maße ohne Rahmen: 28cm x 40cm.
Rahmen beschädigt.
Carl Morgenstern (1811 Frankfurt am Main - 1893 ebd.) war ein deutscher Landschaf...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Hein van Doren"
Maße mit Rahmen: 78cm x 88cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 70cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "C. Guigon". Maße ohne Rahmen 67,5 x 58,5 cm, mit Rah,men 82,5 x 72,5 cm. Rahmen bestoßen.
Öl auf Leinwand, links unten signiert "Gust. Marx" und datiert (19)25
Maße ohne Rahmen 129 x 252 cm, mit Rahmen 143 x 264 cm.
Gustav Marx, geb. 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf, war ein deutscher Land...
Öl auf Leinwand, signiert unten links "E. Griese". Landschaftsmaler, studierte an der Münchener Akademie.
Maße mit Rahmen: 99cm x 79cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60cm
Öl/Leinwand, Maße ohne Rahmen: 42,5cm x 35,5cm
Maße mit Rahmen: 48,5cm x 55,5cm
Öl auf Platte, signiert unten links. "C.Guigon"
Maße ohne Rahmen 38 x 62 cm, mit Rahmen 50 x 74 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links. "Piet Mondriaan", zugeschrieben.
Ein typisches Frühwerk des Künstlers.
Guter alter Zustand. Unter UV-Licht alles perfekt.
Bildmaße 31 x 39,5 cm, mit Rahmen ...
Kasein-Tempera auf Platte, hinter Glas gerahmt, unten rechts signiert "Hans Stadlberger", datiert 1927.
Hans Stadlberger (*1892 Passau - 1970 München), deutscher Maler und Graphiker.
HxB: 67,5 x 59,...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "P. Voorgang, 83".
Maße mit Rahmen 72 x 116 cm, ohne Rahmen 55 x 100 cm.
"Das preuß. Königspaar a. d. Pfaueninsel in Berlin", Königin Luise und Friedrich Wilhelm 2
Rahmen: 21,5cm x 17,5cm
Bild: 13,6cm x 9,6cm, Oval
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 30 x 40 cm, mit Rahmen 48 x 58 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.Schmidt,
Maße ohne Rahmen: 78,5cm x 63cm, Maße mit Rahmen: 94cm x 74cm
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert "S.Belapuy?", akademischer Maler.
Maße ohne Rahmen 45 x 65 cm, mit Rahmen 53 x 73 cm.
Madame Elisabeth, Lady Jane Ellenborough 1807-1881, Red Boy, Anette von Droste Hülshoff,
Rahmen: 11,6cm x 10,4cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig mit Bleistift bezeichnet "A.Defaux"
Französischer Landschafts-und Tiermaler, Schüler von Corot.
Maße ohne Rahmen 23 x 16 cm, mit Rahmen 32 x 25,5 cm.
Öl/Leinwand, signiert oben rechts "Bernd Funke".
Maße mit Rahmen: 29cm x 35cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 25cm
Herzog von Rutland, Anna Hillmayer, Johann Sebastian Bach, Amalia v. Shintling 1812-1831
Rahmen: 11,7cm x 10,7cm / 10,4cm x 9,5cm
Bild: 6cm x 5cm / 4,7cm x 3,7cm Oval
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig auf dem Rahmen mit Bleistift bezeichnet "A.Defaux"
Französischer Landschafts-und Tiermaler, Schüler von Corot.
Maße ohne Rahmen 23 x 16 cm, mit Rahmen 32 x 25,5...