2699 Ergebnisse
Los: 6

Andreas Schelfhout (1787 Den Haag- 1870ebd.) "Holl. Winterlandschaft"

Ergebnis: 2.000,00 €

Öl auf Holz ,signiert unten links "A.Schelfhout",
Maße mit Rahmen: 28cm x 24cm.

Los: 886

Meissen 3 Kerzenhalter "Spielkarten"

Ergebnis: 2.100,00 €

Los: 615

105-teiliges Silberbesteck, 800 Silber, deutsch, 6510 g

Ergebnis: 2.200,00 €

Los: 702

Entourage-Ring, 585 WG, Aquamarin/Brillanten

Ergebnis: 2.300,00 €

Los: 632

140-tlg.Silberbesteck, 800, Neufaden, Koch & Bergfeld, ca.7 kg

Ergebnis: 2.423,26 €

Los: 609

Historismus Teekanne auf Stövchen, 800er Silber, 19.Jh.

Ergebnis: 2.600,00 €

Breite 27 cm, Tiefe 25, Höhe gesamt 35 cm. Gewicht 2.460 g

Los: 305

Sir Edward Burne-Jones (1833-1898) "Weiblicher Akt"

Ergebnis: 2.800,00 €

Los: 60

Max Clarenbach (1880-1952), "Winterliche Rheinlandschaft" Öl/Leinwand

Ergebnis: 3.000,00 €

Maße ohne Rahmen 81 x 101 cm, mit Rahmen 112 x 132 cm.

Los: 701

Königskette, Gelbgold 750, 78,6 g, Länge 64 cm

Ergebnis: 3.500,00 €

Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.

Los: 58

Georg Jabin (1828-1864) "Burg Falkenstein im Selketal" Harz

Ergebnis: 4.500,00 €

Los: 617

303-teiliges Silberbesteck ca.16,6 kg, Feingehalt 800, deutsch

Ergebnis: 6.000,00 €