Singende Weihnachtsengel farbig gefasst in verschiedenen Größen. 2 große Engel 35 cm hoch, 2 Engel 19 cm hoch, 2 Engel 15 cm hoch, 1 Engel 10 cm hoch. Etikett: Original Bozner Engel Thun, Italien
Durchmesser 16 cm, Keramik mit floraler Emailbemalung und Goldstaffage
Höhe 42 cm und 28 cm. Keramik polychrom bemalt und glasiert. Einige wenige Blütenblätter bestoßen.
Hübsches Figurenpaar von Lucien Neuquelman,
ca. 26 cm hoch, leichte Bestoßung.
dekorativer Hase, braungolden glasiert
Höhe 25 cm, Länge 26 cm
So...
Länge 34 cm, Höhe 18 cm. Guter Zustand.
Steingut-Reliefkrug, Deckel mit Zinnmontierung.
Höhe 15,5 cm, Breite 11,5 cm
Eimer: 9 cm
Brunnenpumpe: 35,5cm
Milchkanne: 26cm
Der Rand der oberen Schale ist ebenfalls aus Metall und mit vergoldetem Blattwerk verziert.
H...
polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
Künstlerische Gestalung: Dipl.-Bildh. Andreas-Josef Kutsche
Schmuckmotive: Werksarchiv Fa. Villeroy & Boch
3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.