Punze Feingehalt 585 Gold, Gewicht 6,6 g, 9mm bis 5 mm breit, Ø innen 20mm, 2 Brillanten á 0,05 ct, mittig grüner Stein 0,25 ct, wohl Peridot
Pompöses Perlencollier mit großem Rauchquarz in Baguetteschliff, gefasst in 750 Gelbgold.
Steingröße 30 x 22 mm. Feingehaltspunze 750 Gold.
Perlendurchmesser ca. 10 mm. Gesamtgewicht 66 g.
Verschluss fehlt, Perlendurchmesser ca. 9 mm, Länge ca. 72 cm. Goldglieder zwischen den Perlen, Öse punziert Feingehalt 750 Gold.
Mix aus nordafrikanischen und asiatischen Schmuckstücken. Keine Punzen. div. Metalle, teilweise Silber, mit Steinen.
Broschen, Anhänger, Kette, Manschettenknöpfe
Keine Punzen, div. Metalle, teilweise Silber, mit Schmucksteinen