Fliegender Putto aus Bronze, getragen von einer stilisierten Schleife, Lampe mit Glasschirm in der linken Hand haltend.
Floraldekor in Unterglasurblau. Unterseitig Stempelnummer, bez. Blau Delfts Holland
Höhe inkl. Schirm ca. 50 cm, nur Fuß 26 cm.
Schirm Ø: 27cm
2 x E27 Lampenfassungen, Lampenschirm aus Schweinsleder mehrfach beschädigt.
Lampenschirm aus Opalglas, innen weiß, in Brauntönen überfangen. Gibt angenehmes Licht in Bersteintönen. Glashütte Peill & Putzler, Deutschland, 1970er Jahre.
Ø: 20cm und 21cm, Höhe: 39cm
1- flammig, Funktion nicht geprüft, Kettenaufhängung
3 Kordelschirme (Sisal) mit Glas- und Teakholzelementen. 3 Brennstellen á E27.
Space Age, Material Metall, orange. 5 Brennstellen je E27 Fassung. Maße ca: 130 x 35 x 35 cm.
1 Kordelschirm (Sisal) mit Glaselementen und Teakholz. 1 Brennstelle Fassung E27.
Sechs verschiedene Höheneinstellungen.
Höhe: 56cm
Glas am Rand beschädigt