Gläsergarnitur, Baccarat (Jonzac) 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas m. versch. Schliffdekor
12 Burgundergläser (Code No.: 426102) Höhe: 15,7cm
12 Weißweingläser (Code No.: 426103) Höhe: 14,4cm
12 Sektföten (Code No.: 426109) Höhe: 17,7cm
Becher (Code No.: 426263) Höhe: 10,7cm
2 Vasen, oktogonale Facettierung mit Lorbeergirlanden aus Bronze, vergoldet.
Höhe 22,5 cm, Ø ca. 9 cm
Schale, St. Louis, Modell Thistle, Kristallglas fein geschnitten mit breitem geätztem Goldrand
Höhe: 7,5cm
Durchmesser: 22cm
6 Römer Gläser 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas, Schliffdekor
Römer (Code No.: 42613-) Höhe: 19,8cm
Höhe: 14 cm, Breite: 7cm
farbloses Glas mit reichem goldenen Traubendekor. Großes Glastablett, Ø ca. 44cm
Glasschalen mit Henkel, auf drei Füßen stehend, Ø: 10,5cm
Formgeschmolzene Glasschale mit Einschmelzungen in blau, grün, gelb, orange.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Breite 17 cm, Tiefe 11,5 cm, Höhe 5 ...
Formgeschmolzene Glasschale mit Einschmelzungen in violett, gelb und grün.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Breite 16 cm, Tiefe 15 cm, Höhe 6 cm. ...
Jugendstil-Set um 1910.
Karaffe mit floraler Zinnmontierung und grünem Glaseinsatz. 6 Pinnchen als stilisierte Blütenkelche, Glaseinsätze original. 2 Glaseinsätze zusätzlich vorhanden. Karaffe, Höhe ...
René Lalique Rebhuhn Entwurf 1939, Ausführung Mitte 20. Jh., gemarkt Lalique France
farbloses Glas, formgepresst und nachveredelt, naturalistische Ausformung, guter Zustand,
Maße: Höhe 12,5cm, Läng...
Höhe: 11cm
Breite: 9cm
Glasskulptur mit Einschmelzungen in grün.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Höhe 12 cm. Bester Zustand.
Skulptur aus schwarzem, überwiegend mattierten Glas. Bodensignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Länge 8 cm, Höhe 4,5 cm, Breite 5 cm. Bester Zustand
Glasskulptur mit Einschmelzungen in blau, violett, gelb, orange.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Länge 19 cm, Höhe 11,5 cm. Bester Zustand.
11 geschliffene farbige Gläser, Sternschliff, Floralschliff u.a.
Höhe 18,5 und 19,5 cm. Guter Zustand.
Höhe: 22,5cm
Durchmesser: 18cm
kleine Likör/Sherry/Schnaps Gläser
Höhe: 9cm
Breite: 6cm
Venezia Murano Company,
Höhe: 31,5cm, Breite: 15cm
farbloses Glas mit blauen und grünen Einschmelzungen. Etikett V. Nason & C. Murano. 1980er Jahre.
Höhe 22 cm, Breite 17 cm. Sehr guter Zustand.
Höhe: 26 cm, Ø: 12 cm