17 Teile, mit Antiko 800 gemarkt,
kleiner Löffel mit 925 gemarkt. Insgesamt: 319g.
Höhe: 6,9cm
Durchmesser: 18cm
Gewicht: 271g
Höhe: ca 31cm
Breite: 15cm
Öl auf Leinwand, monogrammiert "W".
Maße mit Rahmen: 62cm x 59cm, Maße ohne Rahmen: 47cm x 43,5cm.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 32,9cm x 17,4cm
2 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 2 Teelöffel, 1 Zuckerzange, 3 Gabeln.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße Rahmen: 85cm x 67cm, Maße Bild: 69cm x 69cm.
signiert unten links "A.Reibmayr"
Maße ohne Rahmen 20 x 26 cm, mit Rahmen 35,5 x 41,5 cm.
reiche Blattvergoldung, 20. Jhd., ca. 25 cm hoch.
Blaue Bodenmarke rote S...
Höhe: 8,5cm - 12cm
2 sitzende / liegend, 1 kleiner Chip an einem Fuß
Höhe: 14 cm, Breite: 7cm
So...
leicht konvexer runder Spiegel Ø 30 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
Öl/Holz, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 24,5cm x 29,5cm
C.Hofkamp war ein holländischer Maler 19. Jahrhundert.
Maße ohne Rahmen 20 x 25 cm, mit Rahmen 38,5 x 43,5 cm.
Messing-Hohlguss, Höhe 28cm
Blaue Schwertermarke, Modellnr. 50606, 1992
Öl/Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 57cm x 63,5cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 52cm
Öl/Leinwand, signiert unten links, "E.Bröcker, München"
Maße mit Rahmen: 97cm x 78cm, Maße ohne Rahmen: 79cm x 58cm
Öl/Leinwand, signiert und Widmung unten rechts,
Maße mit Rahmen: 23cm x 28cm, Maße ohne Rahmen: 20,5cm x 25cm
Höhe 65,5 cm, Breite 28 cm,Tiefe 15 m.
10 Fischmesser, Länge 21,5 cm, Schneide mit fein gravierten Fischmotiven.
9 Gabeln, Länge 19,5 cm, floral graviert.
Eichenkorpus, 4-seitig verglast, Höhe 42cm, Breite 35 cm, Tiefe 23 cm.
Format mit Rahmen: 35cm x 46cm
Länge je 26 cm.Gewicht 168 g.
4 Mokkatassen mit Untertasse + 2 kleine Teller
Maße Tasse: 6,5cm hoch, Durchmesser ca 5,5cm
Maße Teller: Durchmesser 11,5cm und 15,5cm
Wallendorfer Porzellanfabrik, Wallendorf, 2.H.20.Jh.
Höhe: 17,5cm
Breite: 22cm
Kobaltblauer Grund mit reicher Vergoldung.
Ø 29,5 cm, Höhe 7 cm
Höhe 45 cm, Breite 25 cm.
Höhe 62 cm, Ø 32 cm.
architektonischer Aufsatz mit Vase, Zifferblatt Messing hinter einer Tür mit Glaseinsatz.
Hersteller Brambana, Höhe 95 cm, Breite 12 cm
Maße: 15,7cm und 11,7cm
152g, 800 gepunzt
Innen vergoldet, Made in Austria
Gewicht: 104g
Maße: 8cm x 6cm x 1cm
Salatbesteck mit Griffen aus 925er Sterlingsilber
Maße: 26cm und 11,1cm
Eisen polychrom bemalt. Mit Hebel zum Bewegen der Augen und des Armes zwecks Münzaufnahme in den Mund.
Rückseitig beschriftet Jolly N... Bank, Höhe 16 cm, Breite 13 cm. Mitte 20.Jh.
Öl auf Holz, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 29cm x 39cm
Öl/Leinwand, 2.H.20.Jh., Maße mit Rahmen: 55,5cm x 69,5cm
Maße ohne Rahmen: 45,5cm x 59,5cm
Höhe ...
Venezia Murano Company,
Höhe: 31,5cm, Breite: 15cm
Maße: 28,5cm x 38,5cm x 4,5cm
inklusive Zertifikat
Beförderung/Ernennung zum Leutnant. Orignal Unterschrift von Göring
Maße ohne Rahmen 70 x 100,5 cm, mit Rahmen 87 x 117 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Maße ohne Rahmen 50,5 x 40 cm, mit Rahmen 62 x 52 cm.
1 Schale: D: 10,3cm. Höhe: 5cm, 800er Silber gepunzt, Gewicht: 61g
Durchmesser 28cm, Höhe ca. 5,5cm
Meissen Blaue Schwertermarke, Pinselnr. 375/5
Höhe: 18cm, Durchmesser:14cm
Höhe 41 cm, Breite 22 cm
Porzellanvase, florales Dekor, 2. Wahl, guter Zustand,,
ca. 24,4 cm hoch . ca. 11,5 cm breit, goldumrandet
schwere handgeschliffene Glasschale, Höhe: 24,5cm, Durchmesser: 20cm
geschliffenes Muster
Höhe: 9cm
Breite: 7,9cm
Länge 34 cm, Höhe 18 cm. Guter Zustand.
5 Russische Sammeleier und 1 Matroschka- Ei,
Holz, russische Volkskunst 20. Jh., figürliche Darstellung und Handbemalung.
Maße 12,5cm bis 17cm
Öl auf Leinwand, unsigniert
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 34,5cm
Maße ohne Rahmen: 28,5cm x 22,5cm
Maße: 29,3cm x 36,3cm
inlusive Zertifikat vom 28.11.1984
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
inlusive Zertifikat vom 10.01.1984
Philipp Rosenthal & Co.,Kronach, 1901 - 1953
Höhe: 21cm
Teller: Durchmesser ca. 17cm
H: 66 cm, Durchmesser 25 cm. Guter Zustand.
Höhe 30 cm, Breite 17,5 cm
auf Holzsockel montiert. Mit Schlägel und Eisen, sowie einer Miniatur-Grubenlampe verziert, Messingschildchen graviert: "Gneisenau-Kurl Flöz Albert 1060m Sohle 1984".