Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44,
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.
signiert unten rechts, Öl auf Platte.
Maße ohne Rahmen 35,5 x 26,5 cm, mit Rahmen 53,5 x 44,5 cm.
Fritz Beinke, geb. 1842 Düsseldorf - 1907 ebd., war ein deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule...
Öl/Holz, unsigniert, Maße ohne Rahmen 22 x 17 cm, mit Rahmen 40 x 36 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unter links, Maße ohne Rahmen 23 x 30,5 cm, mit Rahmen 45 x 53 cm.
Louis Apol, geb. 1850 Den Haag - 1936 ebd. war ein Niederländischer Maler und Hauptvertreter der Haager Sc...
Öl auf Platte, signiert unten links, Maße ohne Rahmen 18 x 24 cm, mit Rahmen 29 x 35,5 cm.
"Russische Troika von Wölfen gejagt" Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 64x 55 cm.
Afanasij Scheloumoff, geb.1892 Kamanez (Ukraine)-1983 Starnberg, Stud...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, Meeresbrandung bei durchbrechendem Sonnenlicht,
Maße ohne Rahmen 61 x 81,5 cm, mit Rahmen 79 x 99 cm.
Patrick von Kalckreuth, geb. 1892 Kiel - 1970 Starnberg,...
Öl auf Platte, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 51cm x 31cm, Maße ohne Rahmen: 18cm x 38cm
Öl/Leinwand, signiert und Widmung unten rechts,
Maße mit Rahmen: 23cm x 28cm, Maße ohne Rahmen: 20,5cm x 25cm
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert,
Maße ohne Rahmen 40 x 80 cm, mit Rahmen 51 x 89 cm. Rahmen muss neu verleimt. werden.
Öl/Leinwand, signiert und datiert unten links "C.Kimmel 1860"
Maße ohne Rahmen 59,5 x 83 cm, mit Rahmen 73 x 96 cm.
signiert und datiert unten links " Emile Bert 49"
Maße ohne Rahmen 87 x 118 cm, mit Rahmen 98 x 129,5 cm.
unbekannter Meister, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen 105 x 75,5 cm, mit Rahmen 118,5 x 88 cm.
Öl auf Leinwand, unsigniert, unbekannter akademischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert..
Maße ohne Rahmen 64 x 80,5 cm, mit Rahmen 77 x 94 cm.
Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, um 1800, guter Zustand. Maße ohne Rahmen ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen 68 x 57,5 cm.
Nach Raffaels "Madonna della Sedia". Darstellung der im Sessel sitzenden Gott...
Öl auf Platte, undeutlich signiert unten links. Maße ohne Rahmen 80 x 60 cm, mit Rahmen 95,5 x 75,5 cm.
Öl auf Leinwand, signiert und ortsbezeichnet unten links "C. Heinr. Lucas, Berlin"
Unbekannter Herr im Anzug mit roter Krawatte, um 1940
Maße ohne Rahmen: 78 x 68 cm, mit Rahmen ca. 95 x 83 cm
Öl auf Leinwand, signiert und ortsbezeichnet unten links "C. Heinr. Lucas, Berlin"
Sitzende Dame mit Pelzstola, um 1940
Maße ohne Rahmen: 81 x 68 cm, Maße mit Rahmen 97 x 83 cm
signiert unten rechts "K.H. Boese", Öl auf Holz, Maße ohne Rahmen 12,5 x 17,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 27,5 cm
signiert unten rechts "K.H. Boese", Öl auf Holz, Maße ohne Rahmen 12,5 x 17,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 27,5 cm
Maler 20.Jh., Öl auf Platte im Prunkrahmen, Motiv nach Müller-Cornelius.
Maße ohne Rahmen 20 x 25 cm, mit Rahmen 38,5 x 43,5 cm.
Tondo, Mädchen mit Kanarienvogel und Glaskugel umrankt von Blumengirlande,
Öl auf Platte, unten links signiert und datiert 1936. Maße ohne Rahmen Ø 82 cm, mit Rahmen Ø 93 cm
Öl/Leinwand, signiert unten links "K. Mohr", Maße ohne Rahmen: Höhe 44 cm, Breite 31,5 cm, Maße mit Rahmen: Höhe 62 cm, Breite 50,5 cm.
Karl Mohr, geb. 1922 in Düsseldorf - 2013, deutscher Tier- und ...
signiert unten links "K.Mohr".
Maße ohne Rahmen 60 x 50 cm, Maße mit Rahmen: 75,5cm x 65,5cm