Der Rand der oberen Schale ist ebenfalls aus Metall und mit vergoldetem Blattwerk verziert.
H...
mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
Hut als Korken abnehmbar.
Bester Erhaltungazustand.
Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.
Ø: 16,5cm, H: 10cm, partiell bestoßen
Durchmesser 16 cm, Keramik mit floraler Emailbemalung und Goldstaffage
3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.
Kopf als Korken abnehmbar.
Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.
Steingut-Reliefkrug, Deckel mit Zinnmontierung.
Höhe 15,5 cm, Breite 11,5 cm
Höhe: 25cm
bestens erhalten
Keramik mit Zinndeckel, polychrome Bemalung.
Höhe 20 cm, Durchmesser 10 cm.
Bester Erhaltungszustand.
H: 20,5 cm
Durchmesser 10 cm.
Bierkrug mit Zinndeckel
Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm
3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm
Höhe: 19,5cm
Künstlerische Gestalung: Dipl.-Bildh. Andreas-Josef Kutsche
Schmuckmotive: Werksarchiv Fa. Villeroy & Boch