Hübsches Figurenpaar von Lucien Neuquelman,
ca. 26 cm hoch, leichte Bestoßung.
dekorativer Hase, braungolden glasiert
Höhe 25 cm, Länge 26 cm
Künstlerische Gestalung: Dipl.-Bildh. Andreas-Josef Kutsche
Schmuckmotive: Werksarchiv Fa. Villeroy & Boch
Höhe: 19,5cm
H: 20,5 cm
Durchmesser 10 cm.
Bierkrug mit Zinndeckel
Keramik mit Zinndeckel, polychrome Bemalung.
Höhe 20 cm, Durchmesser 10 cm.
Bester Erhaltungszustand.
Höhe: 25cm
bestens erhalten
Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm
3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm
Steingut-Reliefkrug, Deckel mit Zinnmontierung.
Höhe 15,5 cm, Breite 11,5 cm
3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.
Kopf als Korken abnehmbar.
Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.
Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.
Durchmesser 16 cm, Keramik mit floraler Emailbemalung und Goldstaffage
Hut als Korken abnehmbar.
Bester Erhaltungazustand.
Ø: 16,5cm, H: 10cm, partiell bestoßen
mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
H...
H...
Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh.
Kappe als Korken abnehmbar, polychrome Fassung.
Höhe 17 cm, Breite 10, Tiefe 7 cm.
Guter Erhaltungszustand.
Eimer: 9 cm
Brunnenpumpe: 35,5cm
Milchkanne: 26cm
Die Maße: Höhe 7cm, Breite 7cm, Tiefe 6cm.
Die Maße: Höhe 9cm, Breite 9cm, Tiefe 9cm.
Bester Erhaltungszustand.
Keramikkrug mit eingelassener Zinn-Medaille mit Sinnspruch "Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr" und Zinndeckel. Bodenmarke Gertz. Breite 15 cm, Höhe 13,5 cm. 20.Jh.
Keramik, Floral- und Vogeldekor in Unterglasur.
Delfter Keramik RAAM, De Porceleyne Fles.
Ø 23,5cm, 29,5 cm, 35cm und 37 cm
Polychrome Fassung.
Höhe 23 cm, Breite 15, Tiefe 13 cm.
Bester Erhaltungszustand.
"Alle Räder stehen still, wenn mein starker Arm es will."
Kappe als Korken abnehmbar.
Höhe 21 cm, Breite 12 cm, Tiefe 8 cm.
Bester Erhaltungszustand.
Länge 25 cm, Höhe 19,5 cm. Guter Zustand.