Satsuma Stil, polychrome Bemalung, goldstaffiert.
Schale 17 x 14 cm, Vase Höhe 16 cm, Vase Höhe 12 cm, Miniaturvase Höhe 6,5 cm, Räucherstäbchenhalter Höhe 10 cm.
3 eingesetzte Schälchen, emailliert in den Farben rot, grün und gold. Elefanten/Sternsymbole als Goldmalerei.
Maße der Dose: Höhe 4 cm, Höhe 10 cm, Breite 10 cm.
Holz geschnitzt, Höhe: 35cm, Breite: ca. 17cm.
Holz geschnitzt, Höhe: 22,5cm, Breite: ca. 16cm.
ebonisiertes Holz geschnitzt, Höhe: 16,5cm, Breite: ca. 11cm,
teilweise beschädigt
gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert.
1.H..20.Jh., Höhe 35cm, Breite 20cm, Tiefe 20cm
1.H.20.Jh., Höhe 35cm, Breite 20cm, Tiefe 20cm
Erleuchtungswesen nach höchster Vollkommenheit strebend. Höhe 30 cm, Breite 25 cm, Tiefe 21 cm.
1 kleine Kanne, Höhe 14,5 cm; 1 kleines Tellerchen, Ø 8 cm; 1 Deckeldose, Ø 7 cm; 1 Vase, Höhe 10,5 cm.
Bodenmarke "Ming Vase, Limited Edition". Polychrome Vogel- und Blumendarstellungen.
Höhe 62 cm, Ø 32 cm.
Höhe: ca. 23cm, Breite; 9cm