Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
Farblithographie 64/150 limitiert, signiert und bezeichnet "Ingries"
Maße 87cm x 66,5 cm
2 x weibliche Akte, 1 x Al Quattro (1982). "Vom Künstler autorisierte Offset-Reproduktion durch Horst Umlauf - edition cicero GmbH, Hamburg, Germany"
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Maße inkl. Ra...
Bleistiftsignatur Banksy, Stempel P.O.W. Banksy mit Bleistift nummeriert. Offset-Lithographie auf Papier, Maße 50 x 70 cm.
Herausgeber GRAFIART UK, lizensierte, limitierte Auflage 52/150. Gerahmt unt...
Farblithographie "Ohne Titel", von 5 Steinen gedruckt auf Büttenpapier. Druck Klaus Schmid, Rosenheim. Limitierte Auflage Nr. 121 von 200 Exemplaren, handsigniert "Tanja Mohr" datiert "1999" und numme...
Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm
Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm
Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"
Auflage Nr. 32 von 100 Exemplaren, handsigniert "Cruz-Diez" datiert "(19)88" und nummeriert "32/100".
Blattmaße ca. 68 x 62 cm, Motivmaße ...
Maße mit Rahmen; 62cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 45cm x 34cm
Maße mit Rahmen: 49cm x 42cm
Franz Hanfstaengl, München
D305
unten links Cruikshank.
aus dem Theaterheft "Monsieuer Tonson" von John Taylor, illustriert von Robert Cruikshank, Verlag Alfred Miller, London, 1830.
Format mit Rahmen: 20cm x 26cm
limitiert und nummeriert 20/24 unten links, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm, Maße ohne Rahmen: 15cm x 20cm.
Thilo Friedrich Maatsch, 1900 Braunschweig-1983 Königslutter, deutsche...
bez. unten links, "Renastere" (Wiedergeburt) undeutlich signiert unten rechts. 20.Jh.
gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
unten links bez. "Artele" (die Künste), datiert 1980, rechts unten undeutlich signiert.
Gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
Bewaldeter Bachlauf im Winter, unten rechts undeutlich signiert.
Die Maße: 67 x 52cm, mit Rahmen 70 x 55cm.
limitiert und nummeriert 24/24 unten links, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm, Maße ohne Rahmen: 15cm x 18,5 cm.
Thilo Friedrich Maatsch, 1900 Braunschweig-1983 Königslutter, deuts...
Huquier esc sign.
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Petit Courrier des Dames, Boulevard des Italiens, No. 2 près le passage de l'opera.
Format mit Rahmen: 24cm x 33cm
Lithographie, gerahmt hinter Glas im Passepartout, 49 x 44 cm.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 22cm
Kunst Verlag W. Creuzbauer in Carlsruhe
Format mit Rahmen: 25,5cm x 30,5cm
Rahmen unten beschädigt
bez. "Aloe Africana Humilis Folus Longis ab Utraque Parte de, Gantifsime Verrucosis"
Format mit Rahmen: 35cm x 46cm
hinter Glas gerahmt.
Maße mit Rahmen: 51,5cm x 41cm, Maße ohne Rahmen: 42cm x 31,5cm
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 28cm
12 Kalenderblätter Thema "Antikes Rom", orig. Kupferstiche. Blattmaße: 39 x 28 cm.
Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.
Maße mit Rahmen: 72,5cm x 52,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 29cm
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Bezeichnet: 34. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Mit deutschem Untertext von Barthold Heinrich ...
großes Heft mit 8 originalgetreuen Wiedergaben, Deckblatt mit montierter Farbtafel und 7 Farbtafeln im Innern.
Farbige Meisterwerke der Malerei bekannter flämischer und deutscher Meister. Van der Wey...
Monogrammiert, Maße 19cm x 14cm, 15,5cm x 10,5cm und 12,5cm x 10cm
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Bezeichnet: 22. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Mit deutschem Untertext von Barthold Heinrich ...
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 45,5cm
Maße mit Rahmen: 48cm x 63cm
Maße ohne Rahmen: 43cm x 58,5cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 22cm
Maße: 30cm x 40cm
bezeichnet "Vera Effigies Sacri Vultus Domini Nostri Jesu Christi que Rome in Sacrosancta Basilica S. Petri in Vaticano religiosissime osservatur et colitur" und "Roma Via del Governo Vecchio N.60" mi...
Druckgrafik hinter Glas, limitiert, signiert. Maße: 68cm x 59cm
1. " Vierfüßige Thiere IV."
2."Vierfüßige Thiere XXVIII."
3."Vierfüßige Thiere XXIX."
4."Vierfüßige Thiere XXVII."
Maße jeweils ca. mit Rahmen: 30cm x 34cm
Maße jeweils ca. ohne Rahmen: 19cm x 2...
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 54,5cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 54,5cm
Maße mit Rahmen: 50cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 36cm
Mit Bleistift bezeichnet unten links Rothenburg o. d. Tauber und unten rechts Orig. Radierung und Signatur "W.Foerster".
Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen
Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.
Cheyenne Buck, in der Platte signiert u. dat. 1901
Maße des Blattes Höhe 48 cm, Breite 38 cm.
Giclée Druck; Rahmen Breite: 68cm, Höhe: 88cm; Bild Breite: 44,5cm, Höhe 58,5cm
sign. unten Links
Maße mit Rahmen: 50,5cm x 39cm
Maße ohne Rahmen: 33cm x 20,5cm
Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.
12 Kalenderblätter Thema "Antikes Rom", orig. Kupferstiche. Blattmaße: 39 x 28 cm.
Changiren im Galop rechts mit der Volte
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 17cm
Maße mit Rahmen: 26cm x 33cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 22cm
Halb lustig rechts gerade aus.
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"
Auflage Nr. 32 von 100 Exemplaren, handsigniert "Cruz-Diez" datiert "(19)88" und nummeriert "32/100".
Blattmaße ca. 68 x 62 cm, Motivmaße ...
Farblithographie "Ohne Titel", von 5 Steinen gedruckt auf Büttenpapier. Druck Klaus Schmid, Rosenheim. Limitierte Auflage Nr. 121 von 200 Exemplaren, handsigniert "Tanja Mohr" datiert "1999" und numme...
Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.
Der Schulrechte Trab an der Wand gerade aus.
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
Tab III, P32, 19.Jh.,
Maße mit Rahmen: 31cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 21cm
Maße mit Rahmen: 31cm x 26cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 23cm
auf Papier gezeichnet und gestochen von Robort Havell. Maße inkl. Rahmen
Bleistiftsignatur unten rechts. Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße 28 x 20 cm, Maße inkl. Rahmen 38 x 30 cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 23cm x 17cm
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 cm unter Glas
Druckgrafik "Ohne Titel", unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1983, 41,5 x 20 cm
Druckgrafik "Erinnerungen an einen Winter Var.III" unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1974, 4...
signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Salvador Dali, 1904-1989, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner.
Maße mit Rahmen: 30cm x 35,5cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 20,5cm
Maße: 29,3cm x 36,3cm
inlusive Zertifikat vom 28.11.1984
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 19,2cm
inlusive Zertifikat vom 17.11.1984
signiert unten rechts "K.Hofer".
Rahmenmaße: 60 x 48 cm,
Blattmaße: 42,5 x 32,5 cm
Aquatinta, "Selbst als Büste" 1971, mit Bleistift nummeriert 3/80, sign. u. dat. (19)71, 40 x 32,5 cm
Unten links signiert "Hans Fischer", bezeichnet "farb. Linoldruck", unten rechts betitelt "Katzen". Blattmaß: 34 x 52 cm.
Fischer war ein Schweizer Grafiker und Maler, er studierte an den Kunstgewerb...
Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 18.01.1984
aus einer illustrierten Zeitschrift, Paris um 1880,
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm, ohne Rahmen: 24cm x 33,5cm
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 23,6cm
inlusive Zertifikat vom 11.04.1984
Jubiläums Sammslung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Farblithographie 121/250 limitiert, signiert, datiert 98 und bezeichnet "Come la Primavera"
Maße 81cm x 66cm
Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
"Der Erzengel Michael, Heerführer der Engel"
limitiert 623 von 3000. Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 32,9cm x 17,4cm
inlusive Zertifikat vom 16.01.1984
Maße: 55cm x 45cm / 26cm x 20cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Salvador Dali, 1904-1989, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 10.01.1984
6 jeweils mit Bleistift unten rechts signierte und nummerierte 264/480 Druckgrafiken Thema Stadt Lünen.
1.Kaiserstraße
2. Mauerstraße
3. Die Küsterei
4. Postamt und Kriegerdenkmal
5.Alte katholi...
Radierung nach einem Gemälde von H.W.Mesdag 1879, gestochen von Léon GAUCHEREL (1816-1886).
Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 48 x 40,5 cm.
Léon GAUCHEREL war ein französischer Zeichner, Rad...
2 x weibliche Akte, 1 x Al Quattro (1982). "Vom Künstler autorisierte Offset-Reproduktion durch Horst Umlauf - edition cicero GmbH, Hamburg, Germany"
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Maße inkl. Ra...
Bleistiftsignatur unten rechts. Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße 28 x 20 cm, Maße inkl. Rahmen 38 x 30 cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 13.01.1984
limitierte Druckgrafik signiert und nummeriert 88/200
Maße: 35 x 49 cm.
Gerahmt ohne Glas.
Jan Peter Tripp, geb. 1945, deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 45,6cm x 30,5cm x 2,3cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 16,8cm
inlusive Zertifikat vom 11.11.1984
Handschriftlich mit Bleistift signiert und datiert unten rechts "Elke Sommer 1983" und unten links bezeichnet "ARTIST'S PROOF".
In der Platte signiert und datiert im Entstehungsjahr 1976.
Elke Somm...