Maße: mit Rahmen: 63cm x 83cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 78cm
Maße: mit Rahmen: 75cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 68cm x 78cm
Maße mit Rahmen; 74cm x 97cm
Maße ohne Rahmen: 62cm x 85cm
Maße: mit Rahmen: 90cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 78cm x 78cm
Maße mit Rahmemn: 120cm x 90cm
Maße ohne Rahmen: 107cm x 76cm
Maße mit Rahmen: 48cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 44cm x 52cm
Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 17cm
Maße mit Rahmen: 40cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 38cm
Maße ohne Rahmen: 25cm x 31cm
Hamilton und Gabrieli Sailp
"Der Alte und neue Iungfernstieg in Hamburg"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
"Die Landungsbrücken und die Hebemaschine in St Pauli"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
(von der Brooksbrücke gesehen)
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 14cm
Drawn by Rowlandson
Maße ohne Rahmen: 20cm x 13cm
Drawn by Rowlandson
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson
Drawn by Rowlandson
Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson
Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm
Drawn by Rowlandson
signiert unten rechts "K.Hofer".
Rahmenmasse: 60 x 48 cm,
Blattmasse: 42,5 x 32,5 cm