116 Ergebnisse
Los: 209

Druckgrafik M. Garrett '79 limitiert. 2/30

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 28cm x 28cm

Los: 209

Kupferstich "Der Luchs" Ridinger, 18.Jh.

Startpreis 90,00 €

Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).

Los: 209

Druckgrafik - Reitschule Trottieren, Johann Elias Ridinger (1698-1767)

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 45,5cm

Los: 210

Druckgrafik - Reitschule Passagieren, Johann Elias Ridinger (1698-1767)

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 48cm x 63cm
Maße ohne Rahmen: 43cm x 58,5cm

Los: 210

Kupferstich aus Royal Enzyclpaedia, Tierfiguren, 19.Jh.

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 54cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 22cm

Los: 210

Schweißtuch der Veronika, Antlitz Jesus Christus, Vatikansiegel Ende 19.Jh.

Startpreis 80,00 €

Los: 211

4 x kolor. Kupferstiche " Vierfüßige Thiere/Quadrupedes" um 1800

Startpreis 100,00 €

1. " Vierfüßige Thiere IV."
2."Vierfüßige Thiere XXVIII."
3."Vierfüßige Thiere XXIX."
4."Vierfüßige Thiere XXVII."
Maße jeweils ca. mit Rahmen: 30cm x 34cm

Los: 211

Druckgrafik - Reitschule der Schritt, Johann Elias Ridinger (1698-1767)

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 54,5cm

Los: 212

Druckgrafik - Reitschule Changieren, Johann Elias Ridinger (1698-1767)

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm

Los: 212

Willi Foerster (1892-1965) Radierung Rothenburg

Ergebnis: 50,00 €

Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen

Los: 213

Salvador Dali, "Theatertanz" Farbxylografie/Bütten, Stempelsignatur

Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.

Los: 213

Günther Kaphammel "Kastanienast" 1926-2002

Startpreis 10,00 €

Giclée Druck; Rahmen Breite: 68cm, Höhe: 88cm; Bild Breite: 44,5cm, Höhe 58,5cm
sign. unten Links

Los: 214

"Lesender Landser", Original Linolschnitt, Köhler (Ukraine 1943)

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 50,5cm x 39cm
Maße ohne Rahmen: 33cm x 20,5cm

Los: 215

Johann-Elias Ridinger 1698-1767, Dressurreiter, Faksimile, Kupferstich

Startpreis 30,00 €

Changiren im Galop rechts mit der Volte
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm

Los: 215

Druckgrafik "Säugethiere CVII", Th. Goetz

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 17cm

Los: 216

Kupferstich "Der Brasil: geöhrte Adler", Tab XII, Pag 113

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 26cm x 33cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 22cm

Los: 216

Startpreis 30,00 €

Halb lustig rechts gerade aus.
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm

Los: 217

Startpreis 30,00 €

Der Schulrechte Trab an der Wand gerade aus.
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm

Los: 217

Kupferstich "Der Lohong, oder arabische Trappe"

Startpreis 30,00 €

Tab III, P32, 19.Jh.,
Maße mit Rahmen: 31cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 21cm

Los: 217

Ernst Zipperer (*1888-1982), "Aus Dortmund", Ansicht Bläserbrunnen u. Reinoldikirche

Ergebnis: 10,00 €

Los: 218

Stahlstich, Henry Winkles (1801-1860), Tierfiguren, 19.Jh.,

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 31cm x 26cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 23cm

Los: 218

Robert Havell (1793-1878) "Partridge Shooting", Kupferstich London 1850

Startpreis 40,00 €

auf Papier gezeichnet und gestochen von Robort Havell. Maße inkl. Rahmen

Los: 219

Heinz Voß (1951) Farbgrafik "Pflanzen" limitiert 93/115

Startpreis 30,00 €

Los: 219

Lithographie "Unsere Schutzgruppen in Afrika, R. Knötel 1899

Maße mit Rahmen: 32cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 23cm x 17cm