Rembrandt Harmensz. van Rijn, Radierung "Mann mit Pelzmütze und -mantel" (möglicherweise Rembrandts Vater) Blattmaß: 14,5 x 12,5 cm.
Rückseitig alte Kaufrechnung der Galerie Colnaghi aus London von 1...
signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Salvador Dali, 1904-1989, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner.
Maße: 55cm x 45cm / 26cm x 20cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 23,6cm
inlusive Zertifikat vom 11.04.1984
Maße: 45,6cm x 30,5cm x 2,3cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 16,8cm
inlusive Zertifikat vom 11.11.1984
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 13.01.1984
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 19,2cm
inlusive Zertifikat vom 17.11.1984
Bleistiftsignatur Banksy, Stempel P.O.W. Banksy mit Bleistift nummeriert. Offset-Lithographie auf Papier, Maße 50 x 70 cm.
Herausgeber GRAFIART UK, lizensierte, limitierte Auflage 52/150. Gerahmt unt...
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 32,9cm x 17,4cm
inlusive Zertifikat vom 16.01.1984
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 18.01.1984
limitiert und nummeriert 24/24 unten links, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm, Maße ohne Rahmen: 15cm x 18,5 cm.
Thilo Friedrich Maatsch, 1900 Braunschweig-1983 Königslutter, deuts...
limitiert und nummeriert 20/24 unten links, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm, Maße ohne Rahmen: 15cm x 20cm.
Thilo Friedrich Maatsch, 1900 Braunschweig-1983 Königslutter, deutsche...
Farblithographie 64/150 limitiert, signiert und bezeichnet "Ingries"
Maße 87cm x 66,5 cm
bez. "Aloe Africana Humilis Folus Longis ab Utraque Parte de, Gantifsime Verrucosis"
Format mit Rahmen: 35cm x 46cm
Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.
limitiert, mit Bleistift nummeriert 28/150, betitelt und signiert.
Maße: 40cm x 52,5cm
Reetgedeckte Häuser am See. Unten rechts im Stock signiert. Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 38 x 48 cm.
Remigius Adrianus van Haanen (1812-1894), holländischer Klassizist.
Mit Bleistift bezeichnet unten links Rothenburg o. d. Tauber und unten rechts Orig. Radierung und Signatur "W.Foerster".
Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen
Serie Reitschule, 4 Druckgrafiken nach Johann Elias Ridinger (1698-1767
1. Reitschule Trottieren, 2. Reitschule Passagieren, 3. Reitschule der Schritt, 4 Reitschule Changieren
Maße mit Rahmen je: ca...
limitierte Druckgrafik signiert und nummeriert 88/200
Maße: 35 x 49 cm.
Gerahmt ohne Glas.
Jan Peter Tripp, geb. 1945, deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 10.01.1984
Maße: 29,3cm x 36,3cm
inlusive Zertifikat vom 28.11.1984
Maße mit Rahmen; 62cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 45cm x 34cm
"Der Erzengel Michael, Heerführer der Engel"
limitiert 623 von 3000. Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Jubiläums Sammslung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 23cm x 17cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 38cm
Maße ohne Rahmen: 25cm x 31cm
Hamilton und Gabrieli Sailp
Maße mit Rahmen: 48cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 44cm x 52cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 17cm
Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.
signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Salvador Dali, 1904-1989, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner.
Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"
Auflage Nr. 32 von 100 Exemplaren, handsigniert "Cruz-Diez" datiert "(19)88" und nummeriert "32/100".
Blattmaße ca. 68 x 62 cm, Motivmaße ...
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
signiert unten rechts "K.Hofer".
Rahmenmaße: 60 x 48 cm,
Blattmaße: 42,5 x 32,5 cm
signiert unten rechts "K.Hofer".
Rahmenmasse: 60 x 48 cm,
Blattmasse: 42,5 x 32,5 cm
Maße mit Rahmen: 49cm x 42cm
Franz Hanfstaengl, München
D305
Farblithographie "Ohne Titel", von 5 Steinen gedruckt auf Büttenpapier. Druck Klaus Schmid, Rosenheim. Limitierte Auflage Nr. 121 von 200 Exemplaren, handsigniert "Tanja Mohr" datiert "1999" und numme...
2 x weibliche Akte, 1 x Al Quattro (1982). "Vom Künstler autorisierte Offset-Reproduktion durch Horst Umlauf - edition cicero GmbH, Hamburg, Germany"
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Maße inkl. Ra...
Henri Matisse (1869-1954), französischer Maler, Grafiker, Zeichner und Bildhauer.
Maße mit Rahmemn: 120cm x 90cm
Maße ohne Rahmen: 107cm x 76cm
Joan Miró i Ferrà (1893 in Barcelona, Katalonien- 1983 in Palma) war ein spanisch-katalanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Keramiker.
Maße mit Rahmen; 74cm x 97cm
Maße ohne Rahmen: 62cm x 85cm
"Les Lorettes" handkolorierte Lithographien um 1840, Druck d'Aubert et Cie.
Leicht stockfleckig. Gerahmt im Passepartout unter Glas.
Maße inkl. Rahmen 41,5 x 30,5 cm.
Otto Herbert Hajek, geb.1927 Kaltenbach, Tschechoslowakei - 2005 Stuttgart, war ein deutscher abstrakter Maler, Grafiker und Bildhauer. Sein architekturbezogener Nachlass und sein Fotoarchiv befinden...
1. " Vierfüßige Thiere IV."
2."Vierfüßige Thiere XXVIII."
3."Vierfüßige Thiere XXIX."
4."Vierfüßige Thiere XXVII."
Maße jeweils ca. mit Rahmen: 30cm x 34cm
Maße jeweils ca. ohne Rahmen: 19cm x 2...
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Huquier esc sign.
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Otto Herbert Hajek, geb.1927 Kaltenbach, Tschechoslowakei - 2005 Stuttgart, war ein deutscher abstrakter Maler, Grafiker und Bildhauer. Sein architekturbezogener Nachlass und sein Fotoarchiv befinden...
signiert und nummeriert.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 39cm x 49cm
Otto Herbert Hajek, geb.1927 Kaltenbach, Tschechoslowakei - 2005 Stuttgart, war ein deutscher abstrakter Maler, ...
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
nummeriert 20/230, betitelt, handsigniert und datiert 1993,
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Bezeichnet: 22. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Mit deutschem Untertext von Barthold Heinrich ...
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Bezeichnet: 34. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Mit deutschem Untertext von Barthold Heinrich ...
Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
Maße mit Rahmen: 61,5cm x 41,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 39cm
sign. Schult, Hans Jürgen
Maße mit Rahmen: 61,5cm x 41,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 39cm
sign. Schult, Hans Jürgen
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 77cm x 62cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 55cm
Maße mit Rahmen: 40cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 23cm
nummeriert 32/80, datiert 1985, signiert. Unbekannter Künstler
6 jeweils mit Bleistift unten rechts signierte und nummerierte 264/480 Druckgrafiken Thema Stadt Lünen.
1.Kaiserstraße
2. Mauerstraße
3. Die Küsterei
4. Postamt und Kriegerdenkmal
5.Alte katholi...
bezeichnet "Vera Effigies Sacri Vultus Domini Nostri Jesu Christi que Rome in Sacrosancta Basilica S. Petri in Vaticano religiosissime osservatur et colitur" und "Roma Via del Governo Vecchio N.60" mi...
Lithographie, gerahmt hinter Glas im Passepartout, 49 x 44 cm.
Maße: mit Rahmen: 90cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 78cm x 78cm
Maße: mit Rahmen: 75cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 68cm x 78cm
Maße: mit Rahmen: 63cm x 83cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 78cm
Maße: mit Rahmen: 62cm x 77cm
Maße ohne Rahmen: 55cm x 70cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 47cm x 42cm
Maße ohne Rahmen: 22cm x 16cm
Original-Farbradierung hinter Glas, handsign. und nummeriert 116/250.
Maße mit Rahmen: 60cm x 75cm
Maße ohne Rahmen: 40cm x 53,6cm
Radierung nach dem Gemälde von H.W.Mesdag 1899, gestochen von Léon GAUCHEREL (1816-1886).
Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 48 x 40,5 cm.
Maße mit Rahmen: 46,5cm x 37cm
Maße ohne Rahmen: 38,5cm x 29cm
12 Kalenderblätter Thema "Antikes Rom", orig. Kupferstiche. Blattmaße: 39 x 28 cm.
auf Papier gezeichnet und gestochen von Robort Havell. Maße inkl. Rahmen
Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 17cm
Maße mit Rahmen: 50,5cm x 39cm
Maße ohne Rahmen: 33cm x 20,5cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 54,5cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 54,5cm
Maße mit Rahmen: 48cm x 63cm
Maße ohne Rahmen: 43cm x 58,5cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 45,5cm
Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm
Gerahmt hinter Glas im Passpartout, Goldrahmen
Maße mit Rahmen: 49cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 32cm x 41cm
Bleistiftsignatur unten rechts. Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße 28 x 20 cm, Maße inkl. Rahmen 38 x 30 cm
Bleistiftsignatur unten rechts. Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße 28 x 20 cm, Maße inkl. Rahmen 38 x 30 cm
Maße mit Rahmen: 31cm x 26cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 23cm
Der Schulrechte Trab an der Wand gerade aus.
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
Tab III, P32, 19.Jh.,
Maße mit Rahmen: 31cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 21cm
Halb lustig rechts gerade aus.
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
Maße mit Rahmen: 26cm x 33cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 22cm
Changiren im Galop rechts mit der Volte
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
hinter Glas gerahmt.
Maße mit Rahmen: 51,5cm x 41cm, Maße ohne Rahmen: 42cm x 31,5cm
Maße mit Rahmen: 40cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm
Originalradierung, Bleistiftsignatur unten rechts. Darstellung der Hietzinger Kirche in Wien.
Gerson KOVACS (1941-2021) war ein österreichischer Maler und Grafiker.
Hinter Glas gerahmt. Blattmaße c...
Maße mit Rahmen: 30cm x 35,5cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 20,5cm